Что вас беспокоит?
Замершая беременность ( под вопросом )
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу сроков беременности и результатов УЗИ. По дате последних месячных срок сейчас около 8 недель. Однако по данным УЗИ срок меньше. 25 февраля на УЗИ КТР эмбриона был 0,91 мм (примерно соответствует 6 неделям 3 дням).6 марта КТР составил 4,1 мм, что соответствует примерно 6 неделям беременности, но сердцебиение на этом УЗИ не зарегистрировали.Уровень ХГЧ на 6 марта — 19 389. Есть предположение, что могла быть поздняя овуляция. Повторное УЗИ назначено на 11 марта. Подскажите, пожалуйста: Может ли такая разница между сроком по последним месячным (8 недель) и сроком по УЗИ (около 6 недель) объясняться поздней овуляцией? Нормально ли отсутствие сердцебиения при КТР 4,1 мм на таком сроке? Какие показатели на повторном УЗИ через несколько дней будут говорить о нормально развивающейся беременности? Буду благодарна за разъяснение.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации да может быть поздняя овуляция.Речи о замершей беременности идти пока что не может.Наличие сердцебиения ждём до 7 мм по КТР.
Врач на последнем узи сказал что при постоянном цикле, не может быть поздней овуляции и скорее всего итог печален
Принятый ответ
И при постоянном цикле может быть поздняя овуляция ,не думайте о плохом ,шансы есть
Большое спасибо🙏
Здравствуйте!
На таком раннем сроке все таки ориентируются на размер эмбриона, по нему и ставится срок. Также больше важно, чтобы была динамика, чем соответствие размера сроку .
При ктр до 7 мм сердцебиение может не регистрироваться. На следующем узи при нормально прогрессирующей беременности должно быть сердцебиение у эмбриона. Этого будет достаточно, при любом размере ктр.
После первого узи 25.02 и второго узи 3.03 хотелось бы бОльший прирост эмбриона, но в любом случае он есть, поэтому контролируем узи дальше .
Похожие вопросы по теме
- 19 Сентября 201915 ответов
- 1 Ноября 201911 ответов
- 31 Января 20202 ответа
- 24 Июня 202031 ответ