Красная сыпь на руках от плеча и до кистей
Сыпь не беспокоит, просто хочу знать что это.И может как то можно убрать ее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявления фолликулярного кератоза или «гусиной» кожи
-Это не заболевание, а состояние!
-К нему имеется наследственная предрасположенность!
-Опасности не представляет!
-Провоцировать его могут следующие факторы-дефицит витаминов и микроэлементов, сухость кожи, перепад температур
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно мазь Радевит Актив ( хранить в холодильнике) утром и вечером -месяц
-далее на постоянной основе 1-2 раза в день наносить Урокрем 10% или Топикрем UR 10 или молочко с 10% мочевиной Липикар
-Витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке 1000МЕ
-мочалки мягкие
-Для душа на выбор масло Липобейз или гель или масло Атодерм Биодерма или Липикар Синдет длительно
-на солнце обычно подобные высыпания хорошо сглаживаются
С утра натощак рекомендуется сдать -общий анализ крови , железо, ферритин, цинк, витамин Д, витамин А, Е-по результатам по необходимости коррекция
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на проявление фолликулярного гиперкератоза: происходит закупорка пор в местах выхода волос, в связи с чем ощущаются роговые папулы по типу "гусиной кожи". Это не болезнь, а наследственная особенность кожи.
Рекомендуется использовать увлажняющие средства 2-3 раза в день и после душа на чуть влажную кожу: Липобейз, Урокрэм-10, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др.Постоянно, длительно.
Часто процесс ухудшается в зимнее время года в отопительный сезон, используйте увлажнители воздуха.
Мочалкой и абразивными скрабами не тереть, не ковырять, так легко спровоцировать воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, которые Вы приложили можно предположить о физиологическом состоянии - фолликулярный гиперкератоз. Необходимо использовать эмоленты - липобейз лирикам крем или эмульсию, ксеракалм от Авен -2-4 р в день. Внутрь рекомендовано принимать омегу 3, витамин Д, А, Е, но после консультации педиатра
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулярного гиперкератоза
Причина его развития неизвестна, но часто наблюдается наследственная предрасположенность.
Оно не является опасным и представляет лишь косметический недостаток.
Обычно при данном заболевании рекомендуется отшелушивающие и увлажняющие средства, например для купания и после:
• Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
•Для увлажнения Топикрем UM УЛЬТРА-УВЛАЖНЯЮЩЕЕ
МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА
•Для увлажнения крем с мочевиной от Топикрем UR-10 длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить фолликулярный гиперкератоз. Это физиологическое состояние, особенность кожи. Может усиливаться на фоне неправильного ухода, трения, контакта с грубыми тканями, жесткой водой.
В подобных случаях важен правильный уход за кожей, обычно рекомендуют:
- душ с использованием масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- стараться не тереть мочалкой в душе, не чесать
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление по необходимости: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри
- использование курсом по 30 дней кремов с мочевиной (молочко липикар уреа 10%)