Косоглазие
никогда до этого косоглазие я у себя не наблюдал, но после хорошей сечки над бровью, по началу видел на некоторых фотках очень редко, спустя почти год практически на всех фотках есть косоглазие и не всегда косит именно тот глаз над которым была сечка
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Отправьте, пожалуйста , по возможности последнее обследование и фотографию глаза, где видно, что он косит.
Подскажите, есть ли снижение зрения на этот глаз?
Такая симптоматика может быть связана с последствием травмы и нарушением функции глазодвигательной мышцы.
Паралич глазодвигательной мышцы может возникать из-за гематомы в области глазницы в том числе за глазным яблоком, точнее из-за нарушение подвижности глазодвигательной мышцы. Причиной может быть нарушения функции глазодвигательных нервов.
Лечение может включать консервативные методы , при неэффективности которых требуется операция.
Нужно пройти диагностику для определения степени косоглазия и наличия или отсутствия бинокулярного зрения. Если травма была недавно, то нужно сделать КТ (компьютерную томографию) глазницы.