Прыщ у ребенка на голове
Добрый День ! У ребенка 1.5 года на голове на волосистой части ( над лбом ) появился прыщ с белым содержимым . Мы подумали что это моллюск , так как ранее на плечах было 2 штуки . Один раз я помазала Стоп моллюск . Через пару дней он сам вскрылся или задели , пошла кровь , рану обработали хлоргекседином и не много йодом . Там образовалась корочка , все было спокойно, прошло уже больше недели , я видела что корка должна была отойти и на это все ! Но тут мы заметили , что прыщ опять набух , просто красный , без белого содержимого , пошло воспаление как будто . Но уже дней 5 там прям плотная такая шишечка бугор под прыщем . Не болит , нажимаешь ребенку не больно . Краснее не становится . Но и не уходит. Мазала несколько раз левомеколем и обрабатывала хлоргекседином. От траумеля тоже лучше не стало после ночи . Чем можно убрать и почему так произошло ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии на данный момент похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ супироцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).Если положительной динамике не будет -очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно фукорцин или каламин лосьон.
Наружно Фуцидин или Левомеколь мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией.
На фото наиболее вероятно ограниченный воспалительный элемент.
В лечении обычно используется: точечно крем Фуцидин, согласно инструкции к которому, наносится 2-3 раза в день в течение 7 дней.
При сохранении высыпаний- очный осмотр педиатра или дерматолога .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для воспаления ограниченного зоной роста волосяного фолликула
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней для снятия воспаления на коже
- зиртек по возрасту уменьшит отек
Меньше мочить, купать без погружения в ванну,
Сушить кожу промокательными движениями