Консультация педиатра /

Красное пятно — вопрос №1345636

Добрый день. Пару дней,как у ребёнка появилось данное пятно в ухе. Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте.
Возможно , что сосудистое образование.
Попробуйте сделать фото с другого также ракурса.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила

Педиатр
Ирина , это сосудистое образование - гемангиомка. Требуется только наблюдение , возможно , что самоликвидируются бесследно. Но следите за цветом и размерами.
Педиатр
Здравствуйте
По фото не очень понятно , попробуйте еще раз сделать фото
Ребёнок нигде не травмировал ушко ?
Принятый ответ
Клиент
Галина, я ещё фото прикрепила. Он у меня постоянно теребит уши с детства.
Педиатр
Посмотрела
То что во внутренней стороне ушка подоле на доброкачественное образование-гемангиому

А сверху похоже на царапину
Клиент
Галина, это опасно??
Педиатр
Нет, только только наблюдение
Это доброкачественное образование возникает в результате гиперплазии сосудов
Встречается очень часто у деток
Клиент
Галина, а это может пройти или на в ю жизнь остаётся?
Педиатр
Да, она может самостоятельно рассосаться
Педиатр
Если она будет увеличиваться, то необходима консультация хирурга
Клиент
Галина, поняла,большое спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Галина, а ещё подскажите пожалуйста,у ребёнка на теле пятнышки такие,как будто мурашки,бесцветные. Это лучше к аллергологу обратиться?
Педиатр
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Галина, прикрепила
Педиатр
Нечетко видно, зуда нет?
Клиент
Галина, зуда нету,никак не проходит и мне кажется таких пятен больше по телу стало
Педиатр
Тогда вам действительно нужен очный осмотр дерматолога, чтобы осмотрела ребёнка
Клиент
Галина, лучше к дерматологу или к аллергологу?
Клиент
Галина, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. Это похоже на гемангиому-доброкачественное сосудистое образование.
Требует наблюдения хирурга в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Анна, это опасно ??
Педиатр
Нет, ни какой опасности не представляет.
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, гемангиома - не опасна, наблюдение в динамике. Главное это место не тереть, не пережимать например резинкой от шапки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте) визуально это гемангиома, для ребёнка не опасна. Необходимо динамическое наблюдение хирурга
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Да действительно похоже на гемангиому, страшного ничего нет, просто в динамике отслеживайте размеры, старайтесь не травмировать данное образование, не чесать

Как правило самостоятельно рассасывается