Красное пятно
Добрый день. Пару дней,как у ребёнка появилось данное пятно в ухе. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно , что сосудистое образование.
Попробуйте сделать фото с другого также ракурса.
Анастасия, прикрепила
Ирина , это сосудистое образование - гемангиомка. Требуется только наблюдение , возможно , что самоликвидируются бесследно. Но следите за цветом и размерами.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не очень понятно , попробуйте еще раз сделать фото
Ребёнок нигде не травмировал ушко ?
Галина, я ещё фото прикрепила. Он у меня постоянно теребит уши с детства.
Посмотрела
То что во внутренней стороне ушка подоле на доброкачественное образование-гемангиому
А сверху похоже на царапину
Галина, это опасно??
Нет, только только наблюдение
Это доброкачественное образование возникает в результате гиперплазии сосудов
Встречается очень часто у деток
Галина, а это может пройти или на в ю жизнь остаётся?
Да, она может самостоятельно рассосаться
Если она будет увеличиваться, то необходима консультация хирурга
Галина, поняла,большое спасибо
Будьте здоровы!
Галина, а ещё подскажите пожалуйста,у ребёнка на теле пятнышки такие,как будто мурашки,бесцветные. Это лучше к аллергологу обратиться?
Прикрепите фото пожалуйста
Галина, прикрепила
Нечетко видно, зуда нет?
Галина, зуда нету,никак не проходит и мне кажется таких пятен больше по телу стало
Тогда вам действительно нужен очный осмотр дерматолога, чтобы осмотрела ребёнка
Галина, лучше к дерматологу или к аллергологу?
Дерматологу
Галина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на гемангиому-доброкачественное сосудистое образование.
Требует наблюдения хирурга в динамике.
Анна, это опасно ??
Нет, ни какой опасности не представляет.
Анна, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, гемангиома - не опасна, наблюдение в динамике. Главное это место не тереть, не пережимать например резинкой от шапки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально это гемангиома, для ребёнка не опасна. Необходимо динамическое наблюдение хирурга
Добрый день.
Да действительно похоже на гемангиому, страшного ничего нет, просто в динамике отслеживайте размеры, старайтесь не травмировать данное образование, не чесать
Как правило самостоятельно рассасывается