Красное пятно

Добрый день. Пару дней,как у ребёнка появилось данное пятно в ухе. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно , что сосудистое образование.
Попробуйте сделать фото с другого также ракурса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, прикрепила

Ирина , это сосудистое образование - гемангиомка. Требуется только наблюдение , возможно , что самоликвидируются бесследно. Но следите за цветом и размерами.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не очень понятно , попробуйте еще раз сделать фото
Ребёнок нигде не травмировал ушко ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, я ещё фото прикрепила. Он у меня постоянно теребит уши с детства.

Посмотрела
То что во внутренней стороне ушка подоле на доброкачественное образование-гемангиому

А сверху похоже на царапину

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, это опасно??

Нет, только только наблюдение
Это доброкачественное образование возникает в результате гиперплазии сосудов
Встречается очень часто у деток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, а это может пройти или на в ю жизнь остаётся?

Да, она может самостоятельно рассосаться

Если она будет увеличиваться, то необходима консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, поняла,большое спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, а ещё подскажите пожалуйста,у ребёнка на теле пятнышки такие,как будто мурашки,бесцветные. Это лучше к аллергологу обратиться?

Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, прикрепила

Нечетко видно, зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, зуда нету,никак не проходит и мне кажется таких пятен больше по телу стало

Тогда вам действительно нужен очный осмотр дерматолога, чтобы осмотрела ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, лучше к дерматологу или к аллергологу?

Дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на гемангиому-доброкачественное сосудистое образование.
Требует наблюдения хирурга в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, это опасно ??

Нет, ни какой опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, гемангиома - не опасна, наблюдение в динамике. Главное это место не тереть, не пережимать например резинкой от шапки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально это гемангиома, для ребёнка не опасна. Необходимо динамическое наблюдение хирурга

Добрый день.
Да действительно похоже на гемангиому, страшного ничего нет, просто в динамике отслеживайте размеры, старайтесь не травмировать данное образование, не чесать

Как правило самостоятельно рассасывается