Укол после собаки
Здравствуйте! Можно ли заразиться чем то от укола иглой после домашней собаки? Муж укололся случайно после того как поставил укол в мышцу нашей собаке,у нее сейчас воспаление слюной железы. У людей через кровь может вич,гепатиты передаться,а от собак что то такое возможно?
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Никаких рисков нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет опасности
а от столбняка прививаться экстренно не нужно? у мужа ревакцинаций после 14 лет не было,собака от своих инфекций всех привита,столбняком сама тоже не болеет
Принятый ответ
Планово конечно стоит провести ревакцинацию, но сейчас риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях риска заражениями инфекциями нет. У собак и человека нет общих инфекций, передающихся через кровь.
В подобных случаях профилактика не требуется, все будет в порядке, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риска для людей по информации в таком случае нет.