Вероятность ВИЧ инфицирования

Здравствуйте. Когда мне медсестра ставила капельницу мне показалось что она перед введением иглы в вену или когда поправляла иглу сама укололась. Если предположить что она чисто гипотетически ВИЧ инфицированная какова вероятность передачи вируса?

Владимир, здравствуйте! Риски заражения ВИЧ-инфекцией при единичном уколе медицинской иглой порядка 0,23%.

Ольга, А через сколько нужно сдавать ПЦР тест и далее экспресс тест?

Доброе утро! ИФА крови 4 поколения через 6 недель от контакта, чтобы достоверно исключить инфицирование.

Ольга, А ПЦР анализ через сколько сдать можно?

Добрый вечер! Через 4 недели.