Температура у ребенка, без признаков вирусной инфекции

Здравствуйте! Ребенок 4 года. 27.02 повышение температуры 37,5 на следующий день высыпания на теле слегка шероховатые шея, ручки немного на боках, на следующий день темп. нормальная сыпь начала проходить. Больше ничего не беспокоило. 05.03 вечером температура 38, немного болела голова, дали нурофет. 06.03 жалоб нет 07.03 утром температура 38, сдали оак и мочи, вечером нурофет 38,5

Нет
4 года
7 Марта ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По приложенному анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции, в таких случаях необходим очный осмотр для поиска очага.( ангина, отит, пневмония)

В большинстве случаев препарат выбора в таких случаях - амоксициллин+клавулоновая кислота (амоксиклав, аугментин) дозируется 50 мг/ кг в сутки, делим на 2-3 приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На боль в горле и ушах не жаловался, какой то еще анализ или обследование нужно сделать?

Принятый ответ

Нет, только осмотр и решение вопроса о выборе антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото высыпаний и фото языка? Нет ли налета в горле?

По результатам оак нельзя исключать присоединение бактериальной инфекции, т.к повышены лейкоциты и нейтрофилы.

По результатам оам воспалительных изменений нет, ИМВП исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото в день когда были высыпания, толь язык, сейчас спит

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови есть признаки бактериальных изменений, повышены нейтрофилы, учитывая температуру, в таком случае назначается антибиотик

Важен очный осмотр врача, чтобы посмотреть горло, уши для исключения отита, даже если они не болят.

Так как очаг инфекции влияет на выбор антибиотика, его дозировку и длительность приема.

Можете сделать фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!