Что делать, если совсем не дышит нос?

У меня вдруг наглухо заложило нос, настолько сильно, что дышать могу только через рот. Дело в том, что когда меня вырвало, почему-то так получилось, что часть рвоты вышла через нос (что, конечно, само по себе странно), и он сразу перестал дышать. Высморкаться не получается, носовые капли тоже не помогают.

Принятый ответ

Здравствуйте.Промойте нос солевым раствором ( аквамарис или Физ.раствор),затем закапайте Ксилометазолин 1проц.по 2впр 3р/д в нос (3-5 дней).Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (5 дней).Если в течении 3 -х дней не будет лучше, тогда нужен очный осмотр Лор врача.Так же необходимо разобраться почему была рвота.