Сильный кашель
Добрый день, подскажите пожалуйста как лечить. У мужа кашель, мне кажется он уже все горло себе разодрал, голос пропал. Несколько дней была высокая температура, потом 4 дня 37. Рентген сделали, пневмонии нет, лёгкие в норме. По анализу крови лимфоциты 39,5, с реактивный белок 14,1 все остальное в норме. Наш терапевт рекомендует только обильное питье и полоскание горла.
Здравствуйте, Анна!
Описанные симптомы и анализы характерны для вирусной инфекции.
В таких случаях назначают обильное теплое питье, проветривание, увлажнение воздуха, ингаляции с физраствором, если мокроты нет - омнитус, как только появится мокрота - амброксол или ацц, полоскать горло солевым раствором.
Здоровья Вашему мужу!
Есть ли еще вопросы?
Здравствуйте. Если кашель сухой , без мокроты , то для облегчения кашля рекомендуется принимать противокашлевые препараты центрального действия например: Омнитус- назначают для симптоматического лечения сухого кашля различного происхождения.