Кошка поджимает задние лапы во сне

Здравствуйте, кошка часто спит на животе, при этом поджав задние лапы под себя, ставя их на подушечки, стопы. Иногда замечаю, что в процессе возбуждения как буд-то присаживается на задние лапы и начинает активно вилять хвостом, часто замечаю, что тянет передние и задние лапы Кошка кастрирована, активная, аппетит хороший, заболеваний нет Характер эмоциональный, тревожный Метис Прививки поставлены, от экто и эндопаразитов обработана

2 года
8 Марта ·Просмотров: 393·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если во время бодрствования нет никаких жалоб со стороны здоровья, кошка активна, весела, с хорошим аппетитом, уверенно опирается, на всё конечности - данная картина не указывает на вероятные проблемы с питомцем. Во время сна допустимы специфические движения и позы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое поведение может быть индивидуальной особенностью питомца и не являться следствием заболевания. Но если появятся дополнительные симптомы- тремор, судороги во сне или при бодрствовании, нарушение походки, хромота- нужно будет обратиться на очный ос ОТР к неврологу, провести обследование питомца.