Кровотечение в середине цикла
Здравствуйте, на 11 день цикла были коричневые выделения в не большом количестве, 1 раз, потом было все в порядке, подумала что овуляция, на 15 день цикла все повторилось, пошла на узи, результат прикреплю. Сегодня 16 день цикла беспокоят выделения кровянистые, не очень обильные, прокладка за 3 часа не заполнена. Что делать с этими выделениями? Был уже полип, удаляли пол года назад, но он не кровил. Все эти пол года вагинально ставила утрожестан с 17 дня цикла, тк планирую беременность.
Здравствуйте. По узи описан полип эндометрия, описана его сосудистая ножка, поэтому это истинный полип, его нужно удалить хирургическим путём, никакие препараты на него не влияют, обычно удаляют методом гистерорезектоскопии
Здравствуйте!
К сожалению, по узи вновь описывают полип эндометрия. Тогда делали гистероскопию или просто выскабливание?
Пока вам показно проведение гистероскопии , по узи описывают полип с питающим сосудом.
Тем более , если вы планируете беременность, на фоне полипа беременность, к сожалению, не может наступить.
Марина Сергеевна, здравствуйте, гистероскопия была 6 месяцев назад, после нее было узи, все было в норме. Полип буду удалять, подскажите пожалуйста что сейчас делать с этим кровотечением?
Если выделения мажущие , с ними делать ничего не нужно
Если по типу менструации, можно попробовать кровоостанавливающие препараты, но не факт, что на полипе они уберут выделения полностью . Обычно назначают транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня максимум (!), настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день 10-14 дней
Здравствуйте.
К сожалению по узи описан полип с сосудистой ножкой , такие полипы самостоятельно не проходят , так же мешают наступлению беременности Желательно выбрать метод - гистерорезектоскопии , так как рецидивы возникновения полипов меньше при этом методе . Манипуляция проводится под наркозом, не переживайте. Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные
Анна, здравствуйте!
Если выделения продолжаются/усиливаются, то показана госпитализация в гинекологический стационар для проведения гистероскопии.
Если выделения скудные, не значимые, то контрольное УЗИ на 5-7 день цикла, решение вопроса о гистероскопии в плановом порядке, на 7-12 день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам узи ОМТ выявлен полип эндометрия на ножке, вот он как раз и может давать выделения. На 11-й день цикла действительно скорее всего были овуляторные выделения, так как по узи описано наличие желтое тело, которое говорит о прошедшей овуляции.
А сейчас выделения , более вероятно связано именно с полипом.
Полип лечится только хирургическим путем путем проведения Гистерорезектоскопии.
Если данные выделения доставляют значительный дискомфорт, то рекомендуется начать прием «Транексама» по 1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней