Клебсиелла

здравствуйте помогите пожалуйста.У сына нашли клебсиеллу 10-7 резистентна ко всем фагам,антибиотикам чувствительна амоксициклин,норфлоксин,доксицеклин,сипрофлаксин.Педиатор назначил бактериофаг по анализу он не вылечит.у ребенка лакто и бифи в норме.

Елена, добрый день. Из Вашего вопроса уже следует ответ. Если микроб резистентен к фагам, их назначение окажется неэффективным. Даны конкретные препараты для лечения, амоксициллин - достаточно распространенный препарат, а с клавулоновой кислотой - один из самых эффективных. Почему выбрано другое лечение, сказать сложно. Посетите другого доктора. Здоровья Вам и малышу!

Здравствуйте! Значит нужно сменить врача.