Биохимическая беременность?

Здравствуйте. Дата последних месячных - 22 января, цикл варьируется от 28-35 дней. Еще до задержки делала тесты, были отрицательные. 24 февраля немного помазало разово светло-коричневым, подумала, что это месячные, но их больше не было. 25 февраля тест показал беременность, но вторая полоска была еле-видная. 26 сдала хгч - 106. Решила на узи сходить через пару недель. Вчера 07 марта с вечера начало немного кровить, светло-коричневые выделения, сегодня так же есть. Пошла делать узи - плодного яйца не обнаружено. Узи прикладываю. Узист сказала, что трубы тоже чистые, внематочную беременность не видит и предположила биохимическую беременность. Скажите пожалуйста что мне теперь делать? Хгч сдала, завтра будет готово. Может ли быть так что эти выделения начало месячных? Эндометрий 13 мм.

Варикозная болезнь
32 года
8 Марта ·Просмотров: 348·Лилия

Принятый ответ

Здравствуйте . В таких случаях рекомендуют дождаться результата Хгч , если плодное яйцо не визуализируется и начинаются выделения, то да можем предполагать биохимическую беременность . Иногда бывают выделения и при нормально прогрессирующей беременности когда плодное яйцо не визуализируется на Узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Игоревна, врач сказала, что желтого тела нет в яичниках. Такое разве возможно?

Можно предположить что доктор не увидел

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Игоревна, если выделения усилятся пойдут уже как месячные и без каких то сильных болей и без всего, то можно предположить биохимическую, я верно поняла? При внематочной другая симптоматика? У меня в принципе за это время ни разу не тянуло, нигде не побаливало, как в предыдущие 2 беременности. Если бы не было теста, даже не поняла бы. Ни токсикоза ни тошноты.

Сделать выводы может по результатам Хгч в динамике , если отмечается падение то возможна биохимическая беременность, если отпечается вялый прирост , не исключаеется внематочная беременность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Игоревна, с вечера начались настоящие месячные. Обильность обычная, ничего не болит. С утра пришел хгч 648. 26.02 - 106, 08.03 - 648, как я поняла надо еще раз сдать, чтобы посмотреть уменьшается ли?

Да , по результату через 48 часов будет более понятна ситуация

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке может быть ещё и не видно, Возможно это простая маточная беременность, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ ещё раз и смотреть по результату, если прирост хороший то через несколько дней пройти УЗИ повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина Александровна, а разве если это была бы полноценная беременность, не видно было бы плодное яйцо еще? Если это имеет значение, то фертильное окно у меня было с 7- по 12. В этот период было 2 незащищенных па. А почему тогда помазало 24 числа?

Пока Может быть ещё не видно, Поэтому нужно УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина Александровна, если выделения усилятся и пойдут как обычные месячные, без болей и прочего, можно считать что это биохимическая беременность? В первые 2 беременности не было токсикоза, но какие то тянущие боли покалывания все равно были. Сейчас вообще ничего.

Да возможно будет по типу биохимической беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина Александровна, с вечера начались настоящие месячные. Обильность обычная, ничего не болит. С утра пришел хгч 648. 26.02 - 106, 08.03 - 648, как я поняла надо еще раз сдать, чтобы посмотреть уменьшается ли?

Да всё верно, нужно сдать ещё раз

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!

Если полноценные месячные не начались, можно предполагать либо маточную беременность малого срока, когда плодное яйцо в полости матки пока не визуализируется, либо эктопическую беременность.
ХГЧ в динамике, УЗИ в динамике,
Исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
В случае болей, усиления кровянистых выделений — вызывать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Александровна, что скажете по поводу отсутствия желтого тела в обоих яичниках (по словам узиста). Такое вообще возможно? И на какую цифру хгч мне теперь ориентироваться?

Бывает, что на малом сроке желтое тело начинает определяться по УЗИ чуть позже.
Ориентироваться на на конкретную цифру, а на динамику роста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Александровна, поняла вас. Скажите пожалуйста, эрозия шейки матки может давать выделения? У меня прост 2 дня как еще воспалился геморроидальный узел из-за запоров. Слышала, что натуживания тоже могут дать такой эффект. Или эта вероятность на грани фантастики?

Обычная эрозия, не осложненная воспалением или вариантами дисплазии не дает кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Александровна, с вечера начались настоящие месячные. Обильность обычная, ничего не болит. С утра пришел хгч 648. 26.02 - 106, 08.03 - 648, как я поняла надо еще раз сдать, чтобы посмотреть уменьшается ли?

Да, надо смотреть динамику.
При биохимической беременности показатель будет падать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Александровна, внематчоная пока тоже не исключается? Даже если месячные пришли?

Снижаются ее риски.

Принятый ответ

Добрый день. Возможна ситуация при которой плодное яйцо в матке, но либо его не увидел доктор, либо малый срок. Обычно рекомендуется сдать хгч в динамике с разницей 48ч, и переделать еще раз узи в другом месте. (по представленному узи желтое тело в яичнике тоже не описано?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия, это я четко слышала, она сказала, что желтого тела нет ни в одном яичнике. Что это означает?

Это очень странный ответ. Желтое тело появляется после наступившей овуляции, на месте лопнувшего фолликула. Беременности без желтого тела быть не может как и без овуляции. Варианта два, либо ошибка лаборатории в результате хгч, либо не увидел доктор на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия, с вечера начались настоящие месячные. Обильность обычная, ничего не болит. С утра пришел хгч 648. 26.02 - 106, 08.03 - 648, как я поняла надо еще раз сдать, чтобы посмотреть уменьшается ли?

Да, прирост меньше чем должен быть даже по этим двум цифрам. Рекомендован повтор хгч завтра для контроля. При появлении болей или усилении выделений вызов смп для госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия
На УЗИ ничего не видно, потому что слишком малый срок беременности для визуализации плодного яйца. Оно видно на УЗИ при хгч не менее 1000. Выделения могут быть либо проявлением прерывания биохимической беременности, либо имплантационного кровотечения при нормально развивающейся беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталия Романовна, если это прерывание, то получается оно само выйдет на таком сроке, верно? И может ли кровить из-за эрозии? А Вены параметрии увеличены, это говорит о варикозе, я верно понимаю?

Да, все верно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталия Романовна, с вечера начались настоящие месячные. Обильность обычная, ничего не болит. С утра пришел хгч 648. 26.02 - 106, 08.03 - 648, как я поняла надо еще раз сдать, чтобы посмотреть уменьшается ли?

Да, все верно. Иногда бывает что после такого беременность продолжает нормально развиваться