Сдача анализа во время курса антибиотиков

Можно ли во время приёма метронидазола сдавать кровь на Антитела к вирусу простого герпеса I и II типов (IgG), не исказит ли результаты?

Нет
24 года
8 Марта ·Просмотров: 78·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!
Да вы можете сдавать анализы,
так как метронидазол не оказывает прямого влияния на уровень антител или ДНК вируса герпеса. Метронидазол является антибактериальным и противопротозойным препаратом, он не активен против вирусов.

Будьте здоровы!