Расшифровка анализов

Здравствуйте, анализы 10ти летнего ребенка, подскажите что принимать

Деформация желчного пузыря
10 лет
8 Марта ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 6 капель в течение 2 месяцев. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, либо в зависимости от нормального показателя по лаборатории (бывают другие единицы измерения в разных лабораториях) рекомендуют профилактическую дозу 2 капли на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Имеется дефицит витамина Д. Для расчета лечебной дозы нужно знать вес ребенка.
2. Снижение фолиевой кислоты зачастую связано с дефицитом ее в продуктах. Ребенок ест фрукты и овощи?
3. Функция щитовидной железы оценивается по ТТГ. ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо.
Напишите вес, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ест, видимо не достаточно, 45 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В норме ли железо? Врач назначил препараты железа

Так как ребёнок более 40 кг, то рекомендуется принимать аквадетрим/вигантол по 10 капель (5000 МЕ) 1 раз в сутки утром с едой в течении 1,5 месяцев, далее перерыв 3-5 дней и контроль анализа на витамин Д 25(он). При уровне 30нг/мл перейти на поддерживающую дозу 3 капли (1500 МЕ). Контроль анализа 1 раз в год.
Так же для профилактики йоддефитных состояний применять йодированную соль в пищу, увеличить в рационе рыбу, морепродукты.

Ферритин в норме, дефицита железа нет.

Для повышение содержания фолиевой кислоты рекомендуется добавить в рацион овощи, фрукты, орехи, бобовые.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации Отмечается дефицит витамина д3, ранее принимали препарат? Какой?

Рекомендовано держать показатель в диапазоне 70.

Важно восполнить дефицит фолиевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, мы ничего не принимали

Рекомендован аквадетрим/вигантол по 10 капель (5000 МЕ) 1 раз в сутки утром с едой в течении 1,5 месяцев, далее перерыв 3 дня и контроль анализа на витамин Д.

Принятый ответ

Добрый день
Итак
В анализах дефицит фолиевой кислоты и витамина Д
Возмещать нужно только витамин Д
Обычно рекомендуют в подобных случаях аквадетрим 10 капель ежедневно два месяца
В отношении фолиевой кислоты -она восстановиться самостоятельно
Следите чтобы в рационе была зелень
Функция щитовидной железы в норме
Она оценивается по ТТГ