Пожалуйста помогите

Уже больше 2-х недель мучаюсь мигрень (лопались сосуды в глазах), капала капли от покраснения, ем все меньше. Мясные продукты воняют, а на вкус йод и горечь, еда пресная. Желания есть совсем нет, тошнит но без рвоты. Тошнит постоянно в течении дня, иногда очень сильно что ложусь, словно ком внутри. Принимала полисорб, энтеросгель. Фосфалюгель при приступа тошноты. (беременность исключено, гастрит так же ФГДС проходилось), возраст 22. Головокружение. Сплю очень плохо, часа 3-4. Переодически задыхаюсь, бывает сильно. Что делать?

Добрый день! У вас в метках стоит covid-19, но в самом вопросе я не увидела, есть ли у вас на самом деле коронавирус. Если да, и при этом вы задыхаетесь, лучше всего будет обратиться к терапевту очно, дойдя до поликлиники или вызвав на дом, чтобы он пульсоксиметром измерил количество кислорода в крови. Также понадобится сделать рентген органов грудной клетки, а лучше МСКТ, чтобы подтвердить/исключить пневмонию.

Если же у вас нет коронавируса, но имеется подтверждённая мигрень, и она действительно длится дольше двух недель - необходим вызов бригады скорой помощи и госпитализация в стационар, в неврологическое отделение. Приступ мигрени, длящийся дольше трёх суток, называют мигренозным статусом, это очень опасное для жизни и здоровья состояние! Мигренозной болью также могут быть обусловлены все ваши симптомы - тошнота, извращение вкуса, головокружение. В таком случае нужно снять приступ мигрени. Пожалуйста, не затягивайте с обращением в скорую помощь.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать