Задержка месячных
Добрый день, начало последних месячных было 2 февраля, на данный момент задержка месячных составляет 6 дней, вчера 7 марта делала тест - ничего не показало, сегодня сделала повторно и показало ели заметную полоску, записалась на завтра на хгч, но я не понимаю беременна я или нет, по симптомам никаких изменений нет.
Здравствуйте. Задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле, для точного определения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, значит беременности нет
А как вы поняли что овуляции не было?
Я вам не говорила что не было овуляции, я предположила что возможно в цикле не было овуляции и поэтому идёт задержка, нужно пройти УЗИ, рекомендации выше
А хорошо спасибо
А если слабо заметная полоска? Сегодня сделала повторный тест утром, и все также вторая полоска бледная
Принятый ответ
Возможно это реагент, для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют действительно сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте!
Достоверный метод определения беременности — кровь на ХГЧ. Либо визуализиция плодного яйца ч полости матки. Что возможно от недельной задержки.
Мочевые тесты иногда бывают не корректными.
Причиной задержки помимо беременности бывают стресс, интенсивные нагрузки, перемена климата, прием некоторых лекарств, обострение хронических заболеваний и прочее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая задержку менструации + положительный результат теста на беременность в подобных случаях обычно предполагают наличие малого срока беременности.
Для уточнения могут рекомендовать сдать анализ крови на ХГЧ (уровень ХГЧ более 5 обычно подтверждает наличие беременности).
При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Здравствуйте!
Задержка менструации до 10 дней может быть вариантом нормы и довольно часто возникает на фоне стресса, простудных заболеваний, приёма лекарственных препаратов, смены климата, перелётов и общего переутомления.
Женский менструальный цикл очень чувствителен к любым внешним и внутренним факторам.
Так что, если задержка не превышает 10 дней, поводов для тревоги нет- просто ждем начала менструации.
При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и оценки состояния эндометрия и яичников.
Тесты на беременность не всегда информативны, поэтому если в текущем цикле были незащищённые половые контакты, целесообразно сдать анализ крови на ХГЧ.
-показатель менее 5 мМЕ/мл достоверно исключает беременность;
ХГЧ можно сдавать спустя 10 дней после ПА.
Слабо заметная полоска может показывать ложный результат? Сделала сегодня повторно утром, все также слабо заметная полоска
Здравствуйте. Беременность вы можете никак не ощущать, тошнота, рвота- не обязательно будет. Если срок еще маленький то тест полоски могут не сразу показать, если были незащищённые половые контакты, то хгч покажет уже через 10-14 дней наличие беременности
А если слабо заметная полоска, это что означает