Операция по удалению полипа эндометрия

Добрый день, подскажите пожалуйста, 10 марта еду к врачу для назначения даты по удалению полипа эндометрия. Все анализы собрала, разрешение терапевта есть. Но пока бегала по больнице и все собирала, начался насморок, нос промываю, капаю. Температуры и кашля нет, горло не болит, только сопли стекают по задней стенке. Могут отказать в операции? Полип обнаружили на УЗИ 11.02.2026, хотелось бы в этом месяце удалить.

Гемангиома печени
46 лет
8 Марта ·Просмотров: 56·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. При признаках орви хирургическое лечение конечно не проводится и переносится на другое время, если у вас ещё есть в запасе несколько дней, а болезнь протекает в лёгкой форме, то возможно Вы успеете полностью устранить все симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. В госпитализации могут отказать в остром периоде ОРВИ в первые дни, когда вы можете быть источником инфекции, при наличии температуры, активного кашля и тд. Вам 10 марта только назначат дату госпитализации. К моменту госпитализации вы уже вылечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо большое, подскажите если сопли так и будут стекать по задней стенке и меня возьмут на операцию я при наркозе не захлебнусь, очень переживаю. Извините за такой вопрос.

Нет , захлебнуться не возможно. Наркоз на небольшие операции внутривенный 10-20 минут

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Это на усмотрение доктора, который будет делать операцию. Обычно дней 5 желательно должно пройти. И делать стоит лучше на 5-10 день цикла. В любом случае это надо будет согласовывать с доктором в том месте где будет операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег Владимирович, у меня как раз сейчас 5 день цикла, 10 числа будет 7 день цикла, хотелось бы удалить его быстрее, но насморк подводит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег Владимирович, подскажите пожалуйста, если возьмут на операцию, но останутся симптомы такие как стекание слизи по задней стенке, я при наркозе не захлебнусь? Как проходит наркоз при такой операции?

Понятно. Но это уже на усмотрение врача. Но надо посмотреть как будете себя чувствовать на момент операции.

Наркоз в/в , он обычно хорошо переносится, но если такие симптомы останутся, то лучше не делать, а отложить, экстренности нет. Конечно неудобно , что анализы повторить определенные придется. Но с другой стороны может быть хуже с простудой после операции и потом непонятно будет температура например от простуды возникла или по факту операции. Поэтому надо в любом случае с доктором обсуждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег Владимирович, спасибо большое, буду лечиться, надеюсь вылечусь.

Да, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если только 10 марта будет определяться день оперативного вмешательства, то у Вас достаточно времени на выздоровление при легкой простуде без осложнений.

Поэтому проблем с операцией быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Амина Хасановна, спасибо большое, буду лечиться.

Принятый ответ

Добрый день. Если у вас есть время до госпитализации то необходимо начать терапию для устранения данных симптомов. При госпитализации вас будет осматривать доктор. Если будет проведено эффективное лечение то в госпитализации не откажут. Скорейшего Вам восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо большое, у меня сейчас небольшой насморк, нос промываю и капаю, надеюсь вылечусь до операции.

Вы все правильно делаете, поэтому думаю что отказа не будет в проведении данной манипуляции.