Плохое самочувствие при приеме препарата дюфастон

Добрый день! Врач прописал пить Дюфастон 2 раза в день с 16 по 28 день цикла для лечения эндометриоза и восстановления цикла.В первые дни приема появились очень сильные головные и тазовые боли. На 5 день появилась очень сильная слабость и тошнота и рвота.Принимать Дюфастон еще 3 дня, но терпеть это уже невозможно, могу ли я перестать резко пить препарат?

Эндометриоз,поликистоз яичников
21 год
9 Марта ·Просмотров: 53·Варя, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прием препарата не возможен из-за самочувствия и жалоб,то отмените его. Начнётся менструация в течение 5 дней. Для лечения эндометриоза есть и другие методы лечения. Вы планируете ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте беременность в ближайшее время не планирую