Плохой сон у ребенка

Ребёнку 11 месяцев, пришлось отучить от груди(у меня возникли проблемы с грудью). Ранее был совместный сон. Сейчас переложили в свою кроватку. Засыпает со слезами, просыпается ночью раза 3-4 постоянно очень плачет, соски бутылки с рождения не берет, приходится давать покупную кашу из трубочки, попьет и приходится долго укачивать. Режим сейчас в 7 утра подъем, 1й сон в 11 и до 12-13 когда как и приходится так же подкачивать. Следующий сон с 15 до 16. И далее уходит в ночь в пол 9, или в 9. Но с постоянными качаниями... От отлучение от груди прошла неделя.. Как наладить сон и чтобы не плакал..

Нет
35 лет
8 Марта ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Отлучение от груди - это стресс для малыша. Сон может страдать.

Обычно, сон нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.

Для улучшения сна рекомендуют: поддерживать температуру 18-20 градусов на сон, включать белый шум, проветривать перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению каких-то быстрых способов восстановления и нормализации сна после отлучения от груди, и от совместного сна, не существует, адаптация обычно происходит в течение 3-4 недель, Также важно , чтобы ребёнок был сытым , рекомендуется ,чтобы ужин полноценным ( то есть состоял из белков жиров и углеводов ) , также рекомендуется поддерживать оптимальный микроклимат в помещении, температура не выше 22 градусов, и влажность не менее 45%, перед сном, минимизировать активные игры и убрать гаджеты на два часа до сна.
Купать с магниевой солью, включать белый шум , полностью затемнять комнату.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отлучение от груди и смена места сна большой стресс для малыша, поэтому слёзы и частые пробуждения сейчас нормальны.
Чтобы помочь ребёнку привыкнуть, рекомендуют установить спокойный ритуал перед сном: тёплая ванна, тихая музыка, чтение книги. Постепенно уменьшайте укачивания, заменяя их поглаживаниями или ласковыми словами, чтобы малыш учился засыпать самостоятельно.

Также можно попробовать дать любимую мягкую игрушку или плед для чувства безопасности. Терпение и последовательность ключевые моменты.