Почему кричит младенец во сне?

Дочери 17 недель. На протяжении двух недель во время ночного сна дочь просыпается с криком. Она засыпает в промежутке между 19:30-21:00, укладывается быстро - мин 7-10. Заснув, проходит мин 15-20 просыпается с плачем, иногда просто крик во сне, на руках успокаивается, положив опять в кроватку, через 15-25 мин плач и так на протяжении часа-полутора. У ребенка ГЭРБ. НСГ в норме, делали 9.12 и повторно 15.12

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости. Основная причина это скачок развития и прорезывание Зубов . Зубы начинают прорезываются после 3 мес, беспокоят чаще именно ночью , может нарушаться сон . Если развитие в остальном по возрасту, вес набирает - поводов для волнения нет. Старайтесь соблюдать режим; перед сном можно ванны с магниевой солью, из препаратов можно дормикинд курсом месяц . Гэрб это вариант нормы у грудничков из за недостаточности сфинктеров жкт, как правило симптомы уходят после вертикализации ( когда начнет сидеть и стоять )

Добрый день , зубы проверяла , стучала ложкой , смотрела через стакан : ничего нет. Десна в норме.
Ванны с солью принимаем.
Если это скачок роста , то как еще помочь ребенку его пережить ?

Прорезывание Зубов - процесс длительный, сейчас внешне проявлений может и не быть . Также по возрасту у ребенка первый скачок роста . Важно придерживаться режима, соблюдать время сна и бодрствования , чаще гулять на свежем воздухе особенно в дневные сны ; делайте гимнастику регулярно; можно мягкие седативные - дормикинд , тенотен капли, препараты безопасны и разрешены с 0 лет. Явление возрастное, стоит набраться терпения

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже что произошел регресс сна (он как раз происходит в этом возрасте) ребенку нужно научиться склеивать фазы сна со временем он научится это делать. Сейчас можно попробовать магниевые ванны. Следите за режимом за фазами сна и бодрствования днем. Какой гемоглобин? Но конечно важно исключить что ребенка что то беспокоит. Как получается успокоить ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В возрасте около 4 месяцев многие детки переживают регресс сна, который может проявляться в частых пробуждениях и трудностях с засыпанием.
Рекомендуется гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, соблюдение успокаивающего ритуала(к примеру, успокаивающим эффектом обладает теплая ванна перед сном), можно использовать белый шум.
В любом случае регресс временный и все нормализуется. Медикаментозная терапия обычно не используется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, у ребёнка дебютировал регресс сна. Ребёнок может начать плохо спать, капризничать , длиться может до 1,5 мес!
Сейчас главное перед ночным сном не перегуливаем, спокойное бодрствование, ванна с магниевой солью

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ все в пределах возрастной нормы. По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется приём дормикинда. Состав натуральный.

Ирина , добрый день , как Вы считаете нужно ли смотреть глазное дно ? Пугают повышенным внутричерепным давлением

Я думаю, что нет смысла смотреть глазное дно.
Данных за ВЧД по НСГ нет.

Спасибо Вам !