Как задержать менструацию?
Добрый день. Через четыре дня уезжаю на очень запланированный отдых, но могут начаться месячные. Можно ли задерать их или вызвать, что бы успели закончиться к поездке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток). Однако до начала приема обычно нужно убедиться в отсутствии противопоказаний к приему.
Принятый ответ
Здравствуйте , для отсрочки менструации рекомендуется прием КОК с первого дня цикла в непрерывном режиме ( без перерыва) , поэтому в данной ситуации не следует использовать гормональные препараты , так как это может вызвать гормональный сбой и быть причиной длительных кровянистых выделений , что может омрачить ваш отпуск , во время менструации можно использовать Транексам пи 500 мг -3 раза в день -4-5 дней или настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день -7 дней для уменьшения кровянистых выделений.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Менструация у вас регулярная, сколько дней обильные выделения? Сколько дней длится цикл? Слишком мало времени осталось до менструации. В вашем случае самым эффективным методом будет начать приём Транексама 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день с первого дня менструации для уменьшения объёма выделений и продолжайте 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не принимаете Кок, то на менструацию уже никак не повлияет, можно рекомендовать как только она начнётся принимать Транексам по 1000 мг три раза в день до 4 дней, на этом фоне выделения будут скудные или прекратятся совсем
Принятый ответ
Здравствуйте. С учёта предоставленной информации , если вы не принимаете комбинированные оральные контрацептивы, значит уже поздно как-то скорректировать данное состояние. В Подобном случаю для уменьшения выделений рекомендуют прием Транексама по 1000 мг три раза в день.