Болит под правыми ребрами
Добрый день. Беспокоит тупая боль под правым ребрами, отрыжка вздутие живота
Нет
47 лет
9 Марта ·Просмотров: 22·Елена, Озёрск
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что такие симптомы чаще всего связаны с желчным пузырем или печенью. Рекомендуется записаться к терапевту, сдать общий анализ крови, биохимию крови(АЛТ и АСТ (печеночные ферменты), билирубин (общий + прямой) и амилазу (чтобы проверить поджелудочную), ГГТП, щелочная фосфатаза) и сделать УЗИ брюшной полости - это стандарт, чтобы понять, есть ли воспаление, камни или просто нарушение оттока желчи. Дальнейшее лечение будет зависеть именно от результатов УЗИ.
Здоровья!