Красные пятна на локтях, чешутся.
Добрый день. Появились красные пятна на локтях и чешутся. Несколько месяцев назад было аналогично, прошло полностью. Мазала эмолентами. И вот опять. Подскажите что это может быть? Псориаза в роду нет
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного дерматита.
Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате длительного или интенсивного трения. Оно может возникнуть на любой части тела, особенно в местах постоянного контакта кожи с одеждой или другими поверхностями.
В лечении рекомендуется:
устранение раздражающего фактора - уменьшение трения.
Акридерм крем 2р в день 7 дней для снятия воспаления.
Урокрем 10 2-3 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.
Юлия Юрьевна, забыла написать, что я пока кормлю ребенка
Эти средства совместимы с ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото и описанию можно предположить проявление фрикционного дерматита, часто бывает на локтях из-за трения, давления
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть с врачом очно возможность использования:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно обработка Хлоргексидин водный 2 р/сут на 5-7 дней
- наружно Акридерм 1 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для экзематозного дерматита, который проявляется в виде мокнущих высыпаний, сопровождающихся зудом.
В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7-10 дней
Наружно: фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото и вашему описанию, могу предположить - фрикционный дерматит
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями