Сочетание препаратов
Можно ли одновременно принимать Тамоксифен и Бетмигу?
Марина , добрый день .
Совместный прием этих препаратов нежелателен , действующее вещество в Бетмиге - мирабегрон, снижает лекарственный эффект Тамоксифена, по возможности обсудите с врачом замену Бетмиги на другой препарат .
Здравствуйте!
Одновременный прием тамоксифена и бетмиги (мирабегрона) не рекомендуют, так как существует клинически значимое взаимодействие, которое может снизить эффективность терапии тамоксифеном.
В таких случаях обычно рекомендуют
обсудить с врачом замену бетмиги на альтернативный препарат.
Здравствуйте. Одновременный приём тамоксифена и бетмиги может снижать эффективность тамоксифена, поэтому обычно такой комбинации избегают. Это связано с влиянием бетмиги на ферменты печени, которые участвуют в метаболизме тамоксифена. Обычно рекомендуют обсудить с лечащим врачом альтернативные варианты для контроля симптомов, при которых не нарушается действие гормональной терапии.
Здравствуйте, Марина!
В целом, кратковременный приём препарата бетмига во время применения тамоксифена возможен.
Но если планируется длительная терапия этим препаратом, лучше подобрать альтернативу совместно с лечащим врачом.
А часто бетмига назначается на длительный период времени, поэтому совместный приём все же не рекомендуется во избежание нежелательных взаимодействий.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Юлия Дмитриевна, планирую приниматб Бетмигу месяц. Нужно ли отслеживать какие либо показатели кроаи
Принятый ответ
Предварительно и после завершения лечения рекомендуется оценить уровень АЛТ и АСТ ,ГГТ-ферментов печени.
Контролировать артериальное давление на фоне приёма препарата.
Здравствуйте
Клинически значимого взаимодействия между тамоксифеном и Бетмигой (мирабегрон) нет, поэтому их одновременный прием обычно допустим. Но мирабегрон может влиять на ферменты печени участвующие в метаболизме тамоксифена поэтому рекомендуется согласовать совместный прием с лечащим врачом и проводить терапию под наблюдением.