Мелкие красные пятна у ребенка

Добрый день. Пару дней назад у ребенка 1,3 г появились мелкие красно- бордовые пятна ( похожие на синячки ) на спине и животе . Появились 6 марта до сих пор не прошли . Что это может быть и к какому врачу идти и какие анализы сдать перед приемом

Нет
1 год
9 Марта ·Просмотров: 65·Наталья

Здравствуйте, это похоже на петехиальные высыпания . Они часто могут у детей проявляться на фоне вирусной инфекции, перенапряжении . Зачастую проходят сами по себе. Ни с чем связать не можете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, да вроде не болели уже давно. Единственное что новое средство для купания купили ( как раз 5 марта искупались а 6 эти пятна появились ) не может это быть из за этого? И клыки у нас сейчас лезут

Принятый ответ

Сдайте общую кровь и понаблюдайте

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить-Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют просто наблюдать
У детей проходит все само
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, может нужно сдать анализы на всякий случай ?

Принятый ответ

Общий анализ крови
Коагулограмма
С результатом к врачу очно

Здравствуйте. По фото, можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму. Лечения не требуется. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Викторовна, спасибо большое . Уже записались на сдачу анализов .

Принятый ответ

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото видны проявления сыпи сосудистого характера по типу петехиальной. Она может иметь и вирусный характер.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, педиатра, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать. не тереть, не беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо большое. Анализы будем сдавать завтра , потом с результатами пойдем к педиатору

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие петехиальных элементов, могут появляться на фоне сдавления сосудов. Подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога или педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое. Решили сдать сначала анализы и с результатами уже идти к врачу

Принятый ответ

На здоровье!