Что принимать когда удалены все жегские органы

Удалены все женские органы два месяца назад. 45лет. Прописали эстрожель. Но у него очень много побочек. Может не нужно его принимать. Или может быть какой другой препарат можно?

45 лет
9 Марта ·Просмотров: 26·Марина

Здравствуйте.
С целью устранения симптомов климакса (например, бессонница, приливы жара, депрессия) и отсутствии противопоказаний, рассматривается использование заместительной гормональной терапии. Это гели с эстрогеном накожно или же свечи с эстриолом во влагалище, например, суппозитории Ованелия.