Пью противозачаточные 5 день
Начала пить джес плюс со второго дня месячных какой шанс забеременеть и нужно ли выпить пастинор?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, дополнительные средства контрацепции не требуются при описываемой ситуации, если вы не пропускали пропуск препарата, если начали прием препарата с первого дня менструации, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Кок следует начинать принимать, если ранее не принимали с 1-5 дня менструального цикла, ели считать что 1 день менструации - это 1 день цикла, здесь вы поступили правильно.
Открыто жить половой жизнью рекомендуется начинать после 7 дней непрерывного приема препарата
Принятый ответ
Здравствуйте.
КОК можно начать принимать со 2 дня цикла, это нормально, но при этом для адекватного эффективного действия и контрацептивного эффекта нужно принимать препарат не менее 7 дней, то при этом обычно рекомендуется дополнительно предохраняться в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! Согласно инструкции кок Джесс начинают принимать с первого дня менструального цикла, в таком случае риска беременности нет, если мы начинает прием со 2-го дня и позже, необходима доп контрацепция 7 дней. Если был половой акт за это время с эякуляцией во влагалище, то прием экстренной контрацепции рекомендован в связи с высоким риском беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия !
Подскажите , пожалуйста, на какой таблетке случился половой акт ? Была ли во время полового акта эякуляция во влагалище ?
Обычно кок назначается с 1 дня менструального цикла, но допускается прием с 1-5 дни , но в последующие 7 дней рекомендуют использовать дополнительно контрацепцию
Парень кончил во вутерь на 5 таблеки
В подобных ситуациях мы не можем полностью исключить риск наступления беременности , хоть он и низкий .
Валерия , здравствуйте .
Контрацептивный эффект от приема КОК наступает через 7 дней от начала приема табеток , т.е начиная с 8 таблетки можно дополнительно не предохраняться , если были соблюдены все правила приема КОК и обычная длина цикла составляет более 24-26 дней .
Валерия, доброго времени суток!
Согласно официальной инструкции к препарату Джес, приём данного контрацептива следует начинать в первый день менструального цикла, тогда в этом случае, дополнительных мер контрацепции не требуется.
Допускается начало приема Джес на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции ( презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.
Учитывая, что Вы начали приём Джес со 2 дня цикла, и если был незащищённый половой акт с эякуляцией, то рекомендуется использовать дополнительно препарат экстренной контрацепции., так как есть риски наступления беременности., например, Постинор, при отсутствии противопоказаний .