Сыпь на руках у ребенка
У ребенка 1,10 появилась сыпь на руках И сыпь на ногах, но не такая красная Проявление аллергии? Что делать Кушал все, что и раньше
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте!
На ногах отмечаете сыпь на стопах?
Нет ли на слизистой полости рта?
Не было ли перед высыпаниями явлений ОРВИ (недомогание, насморк и др.) у ребенка или у членов семьи?
Так может проявляться вирусная экзантема. Обычно высыпания проходят самостоятельно, но могут причинять дискомфорт в виде зуда. В этом случае можно использовать наружно Неотанин крем или Урьяж прурисед, внутрь Зодак 5 кап 2 раза в сут 7 дней.
На стопах и во рту нет
В пятницу с сада забрала текли прозрачные сопли
Принятый ответ
Скорее всего именно вирусные высыпания. На стопах могут появиться несколько позднее.
Поняла
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Сыпь может быть первым и единственным проявлением инфекции, а другие симптомы (температура, сопли, горло и тд)) присоединятся позже либо вовсе не проявится.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, это нормально., и специального лечения не требуется, пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.