Консультация акушера /

Маленький хгч — вопрос №2665344

Здравствуйте. Мой цикл обычно 28-30 дней. Последние месячные были 25.10. 22.11 хгч - 8,8, 24.11 хгч - 35, 26.21 хгч - 83,9. У меня мультифолликулярные яичники, была 5.11 на узи, врач предположил что будет двойная овуляция(вторая овуляция будет примерно к 19 дц). Ничего не беспокоит. Но начиталась, что у меня очень маленький хгч. У меня может быть внематочная или плохо развивающаяся беременность? Очень переживаю. На узи пойду 30.11-уже можно будет что-то увидеть?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Прирост ХГЧ нормальный, пока надо продолжить отслеживать. На УЗИ плодное яйцо обычно видно при уровне ХГЧ более 1000-1500, 30 ноября еще может быть не видно
Клиент
Лидия, цифры хгч не маленькие разве? Я посмотрела хгч при прошлой беременности(прерывание в 22 недели по мед показаниям), там на 5 день задержки хгч был 678. Сейчас у меня получается 3 день задержки, это если цикл 30 дней, а если 28 дней, так вообще 5 день задержки. Почему так может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть была поздняя овуляция, главное что в динамике ХГЧ хорошо растет
Клиент
А какие признаки ВБ? Почему Вы говорите, что он хорошо растет, цифры же маленькие, они не соответствуют сроку в неделях. По месячным у меня сейчас 4,5 недели, а хгч только 83. Извините, я очень переживаю, что с бережностью что-то не так
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Цифры не должны соответствовать референсам лаборатории по неделям. Главное что ХГЧ хорошо растет, у Вас прирост больше чем в два раза за 48 часов, это хороший прирост
Клиент
Лидия, то есть не о общаться внимания, что цифры маленькие? Главное прирост? Когда нужно бить тревогу? Если, например, через 2 дня от последней сдачи хгч снова вырастет только в 2 раза-это нормально или уже плохо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это нормально, главное прирост
Клиент
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, сегодня сдала хгч, пришел результат 287, 2,5 дня назад было 83,9. Это нормально? Я опять переживаю из-за цифр, задержка получается уже 6 дней, не маленький показатель?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет, прирост отличный, все хорошо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нормальный у Вас хгч , тут главное не цифры , а его прирост , прирастает он у Вас хорошо . При хгч 1000-1500 уже можно сделать узи .
Клиент
Анна, здравствуйте! Я переживаю из-за того, что в прошлый раз, когда я была беременна на 5 день задержки у меня уже было хгч 678. Там цикл как часы был, 28 дней. Та беременность закончилась плохо(прерывание по мед показаниям на 22 недели). Сейчас цикл не очень стабильный, обычно 28-30 дней, но было пару раз и 31-33 дня. Начиталась, что у меня может быть ВБ( очень переживаю
Я правильно понимаю, что в субботу мне пока не нужно идти на узи(вряд ли к этому времени уже будет 1000)? И второй вопрос-если через 2 дня прирастет снова только в два раза-нужно будет бить тревогу?
Гинеколог, Акушер
Каждая беременность индивидуальна , так же возможна была поздняя овуляция , тем более , что есть разброс в цикле . В норме хгч прирастает на 60 и более процентов за 48 часов ( если будет в два раза, то это отличный прирост ) . Да на узи еще рано идти , ничего не покажет оно
Клиент
Добрый вечер!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это отличный прирост, не переживайте
Клиент
Спасибо за ответ! Завтра на узи еще ничего не увидят с такими цифрами? Нет смысла идти на него? И иногда немного тянет низ живота то справа, то слева-это нормально?
Гинеколог, Акушер
Пока рано для узи , плодное яйцо можно будет увидеть при хгч 1000-1500.
Да , такие боли возможны из-за полнокровия матки , в таком случае возможен прием Папаверина ректально
Клиент
Подскажите еще, пожалуйста, я нервничаю, можно ли мне пить магнезиум 105 мг(фирма Dr Best)-это магний высокой адсорбции?
Гинеколог, Акушер
Да , прием возможен