Устала, не знаю что делать

Здравствуйте Была в 1 браке родила 5 детей, встретилась со своим вторым мужем, сначала даже не полагая что у нас что то может быть. Но он настойчиво ухаживал, говорил красивые слова, я сама не поняла как я стала засыпать с мыслями о том что, что я готовлю ему завтрак, как мы гуляем с коляской с нашим ребенком( которого еще не было) я ни когда в жизни не испытывала подобных чувств. Но началось наше знакомство как выяснилось потом, с обманов. Он соврал что живет один у него большой сын, с мамой они давно не проживают. Но со временем выяснилось что он женат и у него есть ребенок маленький. Я в том момент уже ждала ребенка от него. Я не смогла вылезти из этих отношений полных лжи. Я готова была на любые унижения лишь бы он был рядом. Я терпела. Временами все было просто прекрасно, временами мы ругались и он уходил из дома на несколько дней. Причины ссор моя и его ревность, его срывы он психически не уравновешен, когда мы ругались я боялась его обидеть, оскорбить его, а он говорил все что хочет, и о том что не любит, что найдет себе лучше, что я ужасная, страшная и все такое . Поначалу я звонила и возвращала его сама, придумываю в голове, что он так себя повел, потому что это я действительно плохая. Со временем я перестала его звать, хотя конечно ждала его возвращения, он сам названивал написывал, просил прощения и говорил что исправится, я прощала некоторое время все опять было хорошо, но а потом по кругу. Он работящий, он не лентяй, как мой первый муж, кажется он делал все, о чем я его только попрошу, но до срыва, он срывается по любому пустяку, у него было тяжелое детство мать бросала воспитывали старшие сестры, папа сидел в тюрьме, и я пыталась оправдать его поведение детской травмой, ведь в остальном он идеален. Несколько недель назад мы опять поругались, не разговаривали , так только если что то спросить, спим в разных комнатах, он не предпринимает попыток помириться , да и я не тороплюсь, но вчера я сорвалась, пыталась с ним поговорить, ни к чему хорошему это не привело, я собрала детей и мы уехали ночевать к маме. Утром вернулась домой ну и естественно я ездила к маме чтоб оставить детей и погулять с другими мужчинами. Он ушел, куда не знаю, а я сижу с кучей вопросов в голове, и главный как мне жить дальше? Что делать? Чего ждать? Может я делаю что то не правильно, может быть я не достаточно говорю ему что он хороший, что он самый лучший? Я боюсь что я его прощу и все пойдет по кругу, но еще страшней что я буду жить без него. Я в тупике и я обессилена , мне не с кем это обсудить , помогите

Да
34 года
9 Марта ·Просмотров: 17·Елена

Елена,здравствуйте!Я Вам очень сочувствую.Вы попали в созависимые отношения и никак не можете выйти из них.Могу Вам сказать одно-Вы ни в чем не виноваты!Вы пытаетесь найти оправдания поступкам Вашего мужа но уже изначально он Вас обманул и только это уже является поводом задуматься-зачем Вы так продолжаете жить?Чего Вы боитесь?Готовы ли Вы так жить еще год,пять лет,десять?Конечно,Вам нужна работа с психологом длительно.Вам нужно выстраивать опору на себя и вырабатывать навыки адаптации в различных сложных,стрессовых ситуациях.Поверьте,Вы можете все!
Вы можете бесконечно оправдывать поступки мужа и конечно,я не сомневаюсь у него много положительных качеств.Но,Вы не должны нести ответственность за его срывы,за унижения и обесценивания Вас,за его сложное детство.Подумайте и дайте себе шанс на более счастливую жизнь.