Спазмы живота на ранних сроках
Беременность 2-3недели. По узи ПЯ в матке, но еще неопределяется серцебиение. Два дня тянущие боли и спазмы, как при месячных. Грудь сначала набухла, болела, сейчас сдулась и перестала болеть. Выделений никаких не было, но очень переживаю, нормально ли это? Может ношпу можно выпить, не понимаю почему так тянет низ живота
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это может бвть спазм кишечника, или рост матки
В подобных случаях рекомендуют но - шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней или свечки с папаверином в прямую кишку на ночь 4-6 дней
Нормализация работы кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же вполне возможно использовать но - шпу 2 раза в день , магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день
Если боли на фоне использования препаратов не сойдут на нет в течение сегодняшнего дня, тогда рекомендуют обратиться очного к лечащему доктору и исключить угрозу прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, периодические тянущие боли внизу живота могут быть при беременности, тк матка растёт и связки натягиваются.э, к тому же матка это мышечный орган и имеет право незначительно тонизировать. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые не проходят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли внизу живота,это повод для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности. Если по результатам узи обнаруживали уже плодное яйцо, то повторите исследование через 7-10 дней для верификации желточного мешочка и эмбриончика. Грудь с увеличением срока беременности обычно перестаёт болеть и реагировать, это не говорит о чем то плохом, в вашей ситуации рекомендую наблюдение со состоянием и узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Данные спазмы могут быть связаны с ростом матки и сокращением маточных связок, это нормально. Для устранения дискомфорта , связанного с данными болезненными ощущениями, может быть рекомендовано применение Папавериновых свечей ректально. Если на фоне свечей должного эффекта не будет наступать, то по согласованию с лечащим врачом решить вопрос о назначении прогестерона.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь такие боли это вариант нормы на раннем сроке беременности. Важно что нет никаких кровянистых выделений. Боли связаны с тем что растет матки и натягиваются связки. Это физиологическая реакция.
Можно использовать свечи с папаверином ректально. Осмотр на кресле, контроль узи в динамике.