Держится температура
У ребенка температура 38.5 с понедельника (2.03.26) сегодня (9.03) поднялась 39.1 из симптомов кашель и сопли. 2 раза вызывали врача на дом. Сбивать нурофен,обильное питье. Их в саду было 26 потом 15 в конце 1. Ребёнок активный, не капризный. Но смущает что температура держится неделю. Подскажите пожалуйста чем вылечить температуру. Ребёнку 2 года 7 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, при температуре выше 38 , 0,более 3 дней, сдать оак+срб и оам, исключить бактериальный процесс.
В таких случаях рекомендуется показать ребенка лору, исключить лор патологию.
Подскажите как часто кашляет ребенок?
Ну не прямо часто, как забегается, или сопли текут.
В таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать солевыми растворами, при заложенности носа рекомендуется сосудосущивающие препараты, приподнимать головной конец кровати, делать вибрационный массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При длительно сохраняющейся температуре (дольше 3-4 дней) обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, для исключения течения бактериальной инфекции.
До получения результатов анализов рекомендуют симптоматическое лечение: обильное питье, промывание носа солевым раствором, при заложенности сосудосуживающие до 5 дней, при повышении температуры ибупрофен в дозировке 10мг/кг до 3 раз в день или парацетамол в дозировке 15мг/кг до 4 раз в день, спать с приподнятым головным концом (чтобы слизь легче стекала и не провоцировала кашель), поддерживать дома влажность 40-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повышенной температуре выше 38°C, длящейся более 3 суток, рекомендовано сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи для исключения бактериального воспаления.
Также рекомендовано посещение ЛОРа для осмотра барабанной перепонки, так как гнойные отиты могут протекать без симптомов, только с температурой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана !
Учитывая длительную температуру может быть информативно сдать ОАК ОАМ, посетить лор врача
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста за эти дни наблюдалось улучшение самочувствия или же удлинение интервалов между жаропонижающими? В случае когда температура сохраняется более 4-5 дней рекомендуется контроль общего анализа крови , срб и общего анализа мочи для исключения воспалительных изменений .
Да вчера не было днем температуры, а сегодня после сна 39.1, дала нурофен, через пол часа ребёнок поел и температуры больше нет.
Врач прописал цитовир
К сожалению противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, поэтому не рекомендованы к применению . Необходимо сдать анализы в первую очередь