Прорывное кровотечение

Начала прием препарата Жанин,постоянно идет кровотечение,сначала были коричневые выделения теперь более обильные и красные как месячные.Сейчас идет 12 день приема.Прием начинала в 1й день месячных,принимала трамексан 500мг 3 раза в день 3 дня,ничего не помогает.Можно ли на 13 дне пачки без перерыва перейти на Ярину?Очень беспокоят выделения,скоро поездка и это максимально дискомфортно.Раньше принимала Ярину и таких кровотечений не было.Был перерыв и сейчас снова решила принимать кок.Скажите пожалуйста могу ли я в середине пачки Жанин перейти на Ярину,ведь кровь не проходит

Нет
35 лет
9 Марта ·Просмотров: 43·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. На любом препарате гормональный контрацепции, в начале приема может наблюдаться кровоМазанье как у вас. На данный момент переход на другой препарат не нужен, необходимо до принимать этот препарат. Адаптация к гормональным препарата идёт 3-4 месяца

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Первые 3-4 месяца приема КОК происходит адаптационный период, когда организм привыкает к гормональному контрацептиву, и могут отмечаться подобные кровянистые выделения из половых путей. Переходить с 13 таблетки Жанина на Ярину не рекомендуется. Можно до конца по схеме использовать Жанин, и перейти на Ярину., если нет возможности ожидать периода адаптации.

Принятый ответ

Добрый день! Насколько обильные кровянистые выделения идут? Сколько и каких прокладок Вы меняете за сутки? Менять препарат на ярину в середине цикла не надо. С какой целью назначен Жанин? У Вас диагностирован эндометриоз?

Илона Альбертовна,
Меняю часто Т.к очень напрягают выделения по наполняемости поэтому точно не могу сказать,начала принимать только для контрацепции.Дело в том что у меня скоро поездка и не будет возможности в другой стране менять препараты,поэтому хотелось бы остановить кровотечение и закупиться сразу нужным препаратом.Ранее на Ярине не было такого привыкания и цикл всегда совпадал с таблетками

Ольга, тогда можно рекомендовать прием жанина по схеме гормонального гемостаза: 3т-2т-2т и далее по 1т

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это первый цикл приема Кок?

Если да, то конечно , рано делать выводы о том, что препарат не подходит, обычно на привыкание даже с 2 цикла .

но я понимаю ваше беспокойство и дискомфорт по поводу мажущих выделений из половых путей .вы можете перейти на прием кок с бОльшей дозировкой эстрогена, начать нужно пить с 1 таблетки и этот цикл будет длиннее.

Марина Сергеевна, то есть я могу завтра начинать принимать Ярину вместо Жанин?завтра будет 13й день приема Жанин и начну с 1й таблетки Ярину?Кок начала пить для контрацепции

Да, в подобных ситуациях можно попробовать такой переход, в течении 7 дней нужно оценить динамику выделений

Марина Сергеевна, еще скажите пожалуйста я так понимаю при таком переходе эффект контрацепции сохраняется?Ведь пропусков таблеток не будет

В инструкции конечно нет указаний при такой схеме приема , но по идеи вы правы, пропуска препарата не было, поэтому контрацептивный эффект должен быть,тем более прием вы начинали в 1 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вам нужно выполнить перерыв 7 дней, чтобы пошло полное кровотечение , точнее полноценное и после , на 8 день можете начинать новую упаковку препарата .