Анализы расшифровать
Добрый день! Дочь лежит в больнице каждый врач по своему расшифровывает анализы, кто-то говорит переболела, кто-то более, совершенно не понятно
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
По таким анализам обычно говорят о неактивном носительстве ВЭБ, это норма для людей.
Для уточнения в таких случаях дополнительно делают клинический анализ крови с формулой, АЛТ, уточняют жалобы
Павел Андреевич, добрый день! АЛТ немного повышен
В таких случаях дополнительно делают ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В, УЗИ органов брюшной полости
Павел Андреевич, прикрепила антитела к гепатиту, узи делали селезенка немного увеличена
Гепатитов не нашли.
В таком случае в первую очередь сдают клинический анализ крови с формулой, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, ИФА крови на ВИЧ.
Павел Андреевич, прикрепила ещё анализы,будьте добры посмотреть, спасибо
Общая кровь в целом спокойная, чуть депрессия иммунитета.
А какие жалобы?
Павел Андреевич, 19.02 февраля была температура с утра 37.7 далее неделю было все хорошо, с 26.02 начались сильные головные боли ( в висках) , 01.03 вызвали скорую сказали лимфоузлы на шее воспалённые и горло красное, забрали, сегодня 9 день в больнице колет антибиотик и делали 8 дне капельницы, вчера разболелась горло налет говоря тонзиллит, как так может быть?!
Павел Андреевич,
Определение IgG-антител к респираторно-синцитиальному вирусу (Respiratory Syncytial virus) в крови
Определение IgM-антител к респираторно-синцитиальному вирусу (Respiratory Syncytial virus) в
крови
Положительный о чем говорит, я их вам тоже прикрепила, спасибо
Это вирус возбудитель ОРВИ и пневмонии.
Павел Андреевич, что сегодня Сказал врач у вас еще налет и мононуклеоз, как такое может быть?
Бывает мононуклеоз вызванный ЦМВ например, поэтому рекомендуется сдавать ПЦР ДНК крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
Павел Андреевич, этих анализов нет, общее состояние уже лучше, но второй день болит горло
Принятый ответ
Их рекомендуется провести.
Здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать, что обнаружены IgG к вирусу Эпштейн-Барр при отрицательных IgM, что является признаком давно перенесенной инфекции. Это клетки иммунной памяти, могут обнаруживаться длительно, говорят о том, что организм встречался с вирусом.
Здравствуйте! ВЭБ - самый распространенный возбудитель на планете: до 95% людей являются его носителями. Возбудитель может долгие годы жить в организме, не проявляя себя. Активизировать заболевания, ассоциированные с ВЭБ, может любое ослабление иммунитета: простуда, переохлаждение..По анализам у вашей дочери положительный IgG,это клетки памяти,которые показывают контакт,на данный момент обострения процесса нет.После появления они как правило остаются в течении всей жизни.По клиническим рекомендациям специфического лечения данных ситуаций не требуется.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что признаков активности не выявлено, анализы характерны для перенесенной инфекции
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить вирусную инфекцию, наблюдается снижение лейкоцитов, нейтрофилов и тромбоцитов.
Также по анализам можно предположить перенесенную ранее ВЭБ инфекцию, респираторно-синцитиальную инфекцию.
В подобных ситуациях продолжают симптоматическое лечение, показаний для приема антибиотиков нет.