Gardnerella vаginalis, баланапастит

Добрый день! Сперва у меня была инфекция Gardnerella vаginalis, мы вместе с мужем пролечились, я сдала повторный анализ, инфекции нет, а вот у мужа не получается никак избавиться от Gardnerella vаginalis, мужу была назначена схема лечения: 1. Орнидазол 500 по 1т 2 раза в день. 2. Бифидум-бактерин (саше) 1р - 3 р/в день, клотримазол 2% мазать половой орган и чередовать с пимафукортом. Эти мази он использовал утром и вечером 2 недели, и пропил ещё Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течение 10 дней. К урологу не ходил. Сейчас проблема в том, что вся головка полового члена красная, болит, он вычитал что у него баланапастит. Подскажите пожалуйста, какие анализы ему нужно сдать и что теперь делать?

Нет
41 год
9 Марта ·Просмотров: 69·Надежда, Сочи

Принятый ответ

Добрый вечер, Надежда. Раз сохраняется покраснение и боль головки после лечения, это может быть баланитом или баланопоститом, бактериальной или грибковой природы. Для точной диагностики нужно
1) очный осмотр уролога или дерматовенеролога;
2) мазок с головки и под крайней плотью на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) анализ на грибковую инфекцию (кандида);
4) ПЦР на ИППП (хламидии, микоплазма, уреаплазма, гонококк) если есть риск.
Лечение зависит от результатов: бактериальный баланопостит лечится системными и местными антибиотиками по чувствительности, грибковый лечится антимикотиками. Важно прекратить самостоятельное применение множества препаратов одновременно, избегать травмирования и раздражающих средств, соблюдать гигиену и использовать щадящее мыло или воду, до осмотра не применять сильные местные мази, чтобы не исказить результаты анализов.

Принятый ответ

Добрый вечер. Очень много вопросов.....Для чего назначен Доксициклин? С какой целью рекомендован Кторимазол и Пимафукорт? Так понимаю самолечение или лечение назначил гинеколог!
Сейчас то,что имеем-это последствия не обоснованного лечения и реакция на Пиафукорт.
На данный момент что-либо сдавать нет смысла.
Необходимо восстановить кожный покров.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером с Метилурациловой мазью - 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Далее по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, препараты (например, Бепантен при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.