Облазит ухо

7 марта проколола у мастера в салоне ухо (мочку), прокол не болит, обрабатывала мерамисиином, сегодня случайно заметила, что ухо с задней стороны облазит, ничего не беспокоит, ничего не выделяется, опасно ли это? И связано ли между собой?

Нет
22 года
9 Марта ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу нужно провести диагностику между 2 состояниями: себорейный дерматит, или кожа облазит вследствии воздействия антисептика на это место.
Я склоняюсь больше ко 2 варианту.
Можно использовать мазь метилурациловую или с Дпантенолом 2р в день 3-4 дня.
Это не воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это больше похоже на пересушивание кожи на фоне использования антисептика.
Состочние не опасное.
В лечении рекомендуется:
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до улучшения состояния кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявление пересушивания кожи . Ничего страшного нет . Наружно для восстановления кожи можете использовать крем Цикапласт в5 или сикальфат . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить реакцию кожи на контакт с антисептиком.
Рекомендовано:
бальзам лярош Цикапласт Б5 2 р в день до полного заживления.
Опасности для здоровья ребенка нет

Принятый ответ

Здравствуйте !

Можно по фото и описанию предположить проявление раздражительного дерматита, может быть или на контакт с антисептиком (более вероятно) или на контакт с металлом серьги

Как правило, это не опасно

Наружно в подобных случаях обычно рассматривают обработку, например, Биодерма Цикабио плюс крем 2-3 р/сут до улучшения