Сильный зуд и вулдыри на руках, после гель лака
Гель лак сделала 2 дня назад, сняла его вчера т.к я почувствовала жжение и зуд на руках после прихода домой от мастера еще убиралась в перчатках , врача же начала пить супрастин и мазать циновитом, но толку ноль, сегодня купила акридерм но зуд и волдыри по всему прериметру вокруг ногтя и дальше уже пошло по пальцам и очень сильно отек и волдыри все больше становиться я ногти сама снимала поэтому может я что-то занесла или еще что я не знаю мне очень страшно , к врачу смогла записаться только в пн , но я даже домашние дела не могу сделать или одеться
Здравствуйте.
По описанию и фотографиям похоже на проявление аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуют спрей неотанин наносить 2-3 раза в день,затем когда волдыри вскроются наносить крем акридерм наносить 2 раза в день 7-10 дней, цетиризин 1т 1 раз в день-7-10 дней.
На момент лечение не распаривать кожу, контакт с бытовой химией в перчатках на хлопчатобумажной основе внутри.
Здравствуйте! Тоесть они должны лопнуть чтобы это все прошло, а акридем сейчас не наносить?
Только спрей
По фото изменения блестят, крем нанесли ?или мокнущие изменения?
Если мокнут,но спрей неотанин, когда подсохнет наносить крем акридерм.
Если не мокнут изменения- то акридерм наносить 2 раза в день-10 дней.
Это крем был, а супрастин можно продолжать пить утром и вечером или не нужно ?или заменить на ваш обязательно препарат.а еще это долго будет проходить просто даже писать не могу ручку держать тяжело как в пн на парах то быть
Принятый ответ
Супрастин продолжить 1т 3 раза в день,но от него может быть сонливость, поэтому вместо него можно цетиризин 1т 1 раз в день -7-10 дней.
Улучшение наступит дня через 3.
Ура спасибо вам большое я уже сходила купила спрей это чудо просто такое наконец-то зуд прошел , очень вам благодарна