Здраствуйте

Здраствуйте, 2 раза удалял кондиломы в области паха, но они сразу же через неделю растут новые, это неизбежно или каждый месяц удалять

33 года
9 Марта ·Просмотров: 53·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Сделать соскоб из уретры и кожи области кондилом на ВПЧ комплекс
2. Консультация иммунолога
3. В подобных случаях хорошо справляется Аллокин Альфа (курс из 6 подкожных инъекций через день)
4. Рассмотреть с лечащим врачом препараты интерферона, галавит , Изопринозин
5. И параллельно - снова удалить кондиломы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Добрый вечер, алалкин альфа прошёл курс, после этого рецедив уже 3 раз

Тогда консультация иммунолога строго обязательна, рассмотреть курс интерферонов и Галавит.
Рассмотреть вопрос вакцинации Гардасил (Gardasil).

Принятый ответ

День добрый.
К сожалению, такое бывает. Иммунитет слабоват. Кондиломы вызывает вирус ВПЧ, поэтому после удаления они могут некоторое время появляться снова, пока иммунитет не подавит вирус. Это не значит, что их придётся удалять каждый месяц, обычно через несколько месяцев рецидивы становятся реже. Часто вместе с удалением назначают противовирусную поддержку, например курс Изопринозина или Гроприносина по 1000 мг 3 раза в день 14-28 дней. Это помогает иммунитету быстрее взять вирус под контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А можно заниматся спортом после удаления, ходить в спорт зал или кардио?

Несколько дней не рекомендуется, пока свежие ранки

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации необходимо, комплексный подход к лечению.
Назначают удаление папиллом в комбинации с иммуномодулятором, назначают например, инъекции по схеме аллокин альфа.
При рецидиве исследование на ВПЧ высокоонкогенные штаммы + иммунограмма.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Обычно в подобной ситуации проводится типирование ВПЧ. Удалять образования можно любым методом деструкции, за исключением жидкого азота.
После удаления обычно рекомендуется курс противовирусной терапии, как раз для того чтобы свести вероятность рецидива к минимуму. Как вариант можно использовать свечи Виферон. Обычно применяется по 3 млн единиц на ночь 10 дней ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А после удаления, можно заниматся спортом, ходить в зал или кардио например?)

После удаления дней 10 воздержаться