Стоматит проходит и появляется
Здравствуйте моей дочке 3г.4мес. 1.5 месяца назад кушала сухой завтрак и появился стоматит без температуры,потом через неделю мы заболели,стоматит проходил и я по глупости думала пройдет и не стала мазать эту язвочка, естественно он пошёл дальше,мы выздоровили после бронхита 2 недели ничего не было,потом ей купили детскую косметику и она стала мазать на губы и потом на внутренней стороне губы появились язвочки,я их мазала кондидом и всё прошло косметику убрали,и сегодня решила посмотреть рот и там увидела на щеке снова язвочки 2,мы совсем палец,руки стараюсь часто мыть,иногда начинает в рот скачать игрушки стараюсь мыть рот,чистит зубы щётка меняется раз в месяц,ещё скрипит зубами во сне,ничего не беспокоит,и мы до 3х лет вообще не болели ни разу стоматитом. Поэтому для меня большое удивление что так происходит. Я не знаю к какому врачу обратиться,писала педиатру она говорит приходите на прием,но что могут назначит? Кровь мы сдавали нормальная,моча тоже,кал тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! При частом рецидиве стоматита стоит исключать дефициты микроэлементов - для этого оценивается общий анализ крови,
Ферритин,
В9 и В12.
Рекомендуется соблюдать щадящую диету с исключением соленого, кислого, горячего, острого.
Можно кушать мороженое для снятия неприятных ощущений.
Так же в противовоспалительных целях может рекомендоваться холисал детский 3 раза в день.
Алина Александровна, здравствуйте в том то и дело она не жалуется что болит
Алина Александровна, посмотрите фото,это стоматит или она так прокусила может,я честно уже не знаю что делать
Алина Александровна, холесал нам нельзя потому что у нас аллергия на новокаин и лидокаин
На фото элементы стоматита, детский холисал не содержит анестетиков, подобные гели с ними в составе в принципе запрещено использовать детям.
Алина Александровна, вообще из за чего это может быть? Из за недостатка витаминов?
Алина Александровна, это надо обращаться к иммунолога или как?
Иммунолог не требуется. Как написала выше, частые рецидивы могут быть при дефицитах, поэтому сдать указанные анализы желательно
Хорошо спасибо
Будьте здоровы!
А можно спросить что делать со скрепящими зубами
Чаще это связано с перегрузкой нервной системы. Исключать просмотр телевизора, соблюдать режим дня, больше гулять
Вот кстати да согласна она постоянно смотрит мультики,я на работе а муж включает. Плюс она ещё очень активная
Тогда это может быть основной причиной (а не паразиты, Как иногда считается, это миф).
Да нам педиатр назначал кал
Когда я говорила про это
Здравствуйте были у врача педиатра она сказала мазать кандидом и выпить флуконазол 1 но дозировку не сказала мне дали в аптеке 50 нормально?
Здравствуйте, по фото это не кандидоз, флуконазол в такой ситуации не назначается.
А как вообще выглядит кандидоз
Разве он не до года бывает?
И вообще какие признаки
Белый творожистый налет, бывает в любом возрасте.
Алина Александровна, он был у нас как раз во второй раз,как будто не стоматит а творог был,я мазала кондидом
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .
Сдать кровь на ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое )
Алина Тиграновна, нам холесал нельзя у нас аллергия на него,пользуемся кандидом
В таком случае действительно нельзя холисал
Спасибо
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
При рецидивирующем стоматите рекомендуют исключить дефицитные состояния ( витамина Д, ферритин, витамины группы Б).
Для быстрого заживления наносят местные антисептики с последующим использованием геля холисал.
Мы используем Кандид на холесал аллергия
Кандид в таких случаях не эффективен, при аллергии на холисал рекомендуют оставить только мирамистин
Если у нас будет что то с каким то из этих анализов нам витамины пропишут или как?
Да, обычно, назначают препараты
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют исключить дефициты в организме
Проверить уровень Вит Д,Ферритина,Магния ,Цинка ,В9,В12
Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют слизистую обработать Мирамистином на язвочки нанести Холисал
Давать Нурофен снимает болезненность можно до 3 раз в день
Ромашку 1 пакетик в день заваривать давать ребёнку ,если нет аллергии
Щадящая диета
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Можно спросить а что если что то будет не в норме? Витамины назначат или как?
Давай зависимости от того что будет в дефиците назначают витамины
Если ферритин низкий то препарат железа назначают
Спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте нам назначили Кандид и флуконазол 1 капсулу выпить,но не сказали дозировку скажите пожалуйста нам дали в аптеке 50 нормально?
Принятый ответ
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста, есть ли болезненность в области этих язв , ребёнок отказывается от еды, питья?
В таком случае рекомендуется использовать антисептики по типу холисала на область язв
Возможно происходит периодическое травмированние ,если ребёнок сосёт палец
Здравствуйте нет вообще ничего не говорит,спрашиваю больно,она говорит нет не больно,мажу спокойно сидит
Возможно такая ситуация возникает из-за травмирования
Она наоборот постоянно просит пить и есть)))
Обязательно должно быть что то во рту кусочек хлеба вода,компот или печенька
Она любит ещё корочки кушать хлеба,может ими травмирует
Она с 6 месяцев его сосёт,не было не разу стоматита,до вот того момента с сухим завтраком
В любом случае может быть источник инфекции
Вот и я о том же думаю
О не знаю куда идти что делать
Паника