Стоматит проходит и появляется

Здравствуйте моей дочке 3г.4мес. 1.5 месяца назад кушала сухой завтрак и появился стоматит без температуры,потом через неделю мы заболели,стоматит проходил и я по глупости думала пройдет и не стала мазать эту язвочка, естественно он пошёл дальше,мы выздоровили после бронхита 2 недели ничего не было,потом ей купили детскую косметику и она стала мазать на губы и потом на внутренней стороне губы появились язвочки,я их мазала кондидом и всё прошло косметику убрали,и сегодня решила посмотреть рот и там увидела на щеке снова язвочки 2,мы совсем палец,руки стараюсь часто мыть,иногда начинает в рот скачать игрушки стараюсь мыть рот,чистит зубы щётка меняется раз в месяц,ещё скрипит зубами во сне,ничего не беспокоит,и мы до 3х лет вообще не болели ни разу стоматитом. Поэтому для меня большое удивление что так происходит. Я не знаю к какому врачу обратиться,писала педиатру она говорит приходите на прием,но что могут назначит? Кровь мы сдавали нормальная,моча тоже,кал тоже.

Нет
29 лет
9 Марта ·Просмотров: 153·Анастасия, Астрахань

Принятый ответ

Здравствуйте! При частом рецидиве стоматита стоит исключать дефициты микроэлементов - для этого оценивается общий анализ крови,
Ферритин,
В9 и В12.

Рекомендуется соблюдать щадящую диету с исключением соленого, кислого, горячего, острого.

Можно кушать мороженое для снятия неприятных ощущений.

Так же в противовоспалительных целях может рекомендоваться холисал детский 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте в том то и дело она не жалуется что болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, посмотрите фото,это стоматит или она так прокусила может,я честно уже не знаю что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, холесал нам нельзя потому что у нас аллергия на новокаин и лидокаин

На фото элементы стоматита, детский холисал не содержит анестетиков, подобные гели с ними в составе в принципе запрещено использовать детям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, вообще из за чего это может быть? Из за недостатка витаминов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, это надо обращаться к иммунолога или как?

Иммунолог не требуется. Как написала выше, частые рецидивы могут быть при дефицитах, поэтому сдать указанные анализы желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А можно спросить что делать со скрепящими зубами

Чаще это связано с перегрузкой нервной системы. Исключать просмотр телевизора, соблюдать режим дня, больше гулять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вот кстати да согласна она постоянно смотрит мультики,я на работе а муж включает. Плюс она ещё очень активная

Тогда это может быть основной причиной (а не паразиты, Как иногда считается, это миф).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да нам педиатр назначал кал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Когда я говорила про это

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте были у врача педиатра она сказала мазать кандидом и выпить флуконазол 1 но дозировку не сказала мне дали в аптеке 50 нормально?

Здравствуйте, по фото это не кандидоз, флуконазол в такой ситуации не назначается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А как вообще выглядит кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Разве он не до года бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И вообще какие признаки

Белый творожистый налет, бывает в любом возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, он был у нас как раз во второй раз,как будто не стоматит а творог был,я мазала кондидом

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .
Сдать кровь на ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь

Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, нам холесал нельзя у нас аллергия на него,пользуемся кандидом

В таком случае действительно нельзя холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

При рецидивирующем стоматите рекомендуют исключить дефицитные состояния ( витамина Д, ферритин, витамины группы Б).

Для быстрого заживления наносят местные антисептики с последующим использованием геля холисал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мы используем Кандид на холесал аллергия

Кандид в таких случаях не эффективен, при аллергии на холисал рекомендуют оставить только мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Если у нас будет что то с каким то из этих анализов нам витамины пропишут или как?

Да, обычно, назначают препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют исключить дефициты в организме
Проверить уровень Вит Д,Ферритина,Магния ,Цинка ,В9,В12

Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют слизистую обработать Мирамистином на язвочки нанести Холисал
Давать Нурофен снимает болезненность можно до 3 раз в день
Ромашку 1 пакетик в день заваривать давать ребёнку ,если нет аллергии

Щадящая диета
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Можно спросить а что если что то будет не в норме? Витамины назначат или как?

Давай зависимости от того что будет в дефиците назначают витамины
Если ферритин низкий то препарат железа назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте нам назначили Кандид и флуконазол 1 капсулу выпить,но не сказали дозировку скажите пожалуйста нам дали в аптеке 50 нормально?

Принятый ответ

Добрый вечер
Подскажите пожалуйста, есть ли болезненность в области этих язв , ребёнок отказывается от еды, питья?
В таком случае рекомендуется использовать антисептики по типу холисала на область язв
Возможно происходит периодическое травмированние ,если ребёнок сосёт палец

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте нет вообще ничего не говорит,спрашиваю больно,она говорит нет не больно,мажу спокойно сидит

Возможно такая ситуация возникает из-за травмирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Она наоборот постоянно просит пить и есть)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Обязательно должно быть что то во рту кусочек хлеба вода,компот или печенька

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Она любит ещё корочки кушать хлеба,может ими травмирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Она с 6 месяцев его сосёт,не было не разу стоматита,до вот того момента с сухим завтраком

В любом случае может быть источник инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вот и я о том же думаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

О не знаю куда идти что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Паника