Здравствуйте. Мрт с контрастом выявила кистозно трансформированная аденому гипофиза.что это такое?анализына гормоны в норме..

Какие дальнейшие действия по лечению эндокринолога?Жалоб никаких нет.рост и вес по возрасту 16лет

Нет
16 лет
10 Марта ·Просмотров: 20·Лилия

Здравствуйте!

Какие размеры аденомы?

Обычно при отсутствии отклонений в гормонах (то есть аденома гормонально НЕ активная), то требуется консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики наблюдения (частота проведения МРТ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алеся Игоревна, здравствуйте. Размер 2.5мм

Подобный размер соответствует микроаденоме, которая обычно требуется наблюдения 1 раз в 2-3 года