Анализы на ттг

Ребенку 7 месяцев, заметила что постоянно немного высунут язык. Педиатр дала направление на анализы, сдать ттг и т4. Т.к. эндокринолога у нас в городе нет, помогите расшифровать, критично ли данное повышение ттг?И что делать?Будем искать платного специалиста

27 лет
6 часов назад·Просмотров: 65·Ангелина

Здравствуйте, по данному объявлению:
- Ттг чуть выше нормы, т4 св норма.
В данной ситуации дослать ат к тпо и сделать узи щитовидной железы.
Норма на ваш возраст до 8, повышение не критичное абсолютно.
В данной ситуации вероятнее всего идет йоддефицитное состояние, связанное с избытком веса, дефицитом вит д и ферритина, активным ростом и развитием и другое.
Досдать:
- ат к тпо, узи щитовидной железы
- Ферритин+оак
- вит д.
- контроль ттг и т4 св через 1 мес.

При данном Ттг язык дети не высовывают, вообще это вариант нормы, так как дети сейчас все узнают через прикосновения, в точности через вкус.

Здравствуйте.
Подскажите, какая длина тела и масса тела ребенка?
Есть ли какие-либо жалобы, кроме высунутого языка?
Например, сухость кожи, склонность к запорам, быстрые прибавки в весе, отставание в нервно-психическом развитии?
ТТГ незначительно повышен, Т4 в норме.
Но нужно оценивать в совокупности с клинической картиной.
Анализ сдавали на фоне здоровья? Без признаков ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 69см, вес 9 кг
На коже иногда появляется шелушения, нам педиатр смотрел-сказала кремом детским увлажнять, если появляется
Задержка стула была только на 2-3 дня когда каши в прикорм вводили, вес первые месяца набирал по 1кг, сейчас последние 2 месяца 400-500гр
Ребенок активный, ползает,сидит, у опоры ходит, лепет есть
По здоровью сейчас зубы верхние режутся 3 сразу и в день когда сдавали насморк небольшой у него появился