Непонятные белые пятна в паху и у полового органа

Незащищённый половой контакт был около 4-5 месяцев назад. Тогда на головке члена было нечто похожее на баланопостит. Сдавал мазок - ничего не было обнаружено, кроме сильно повышенных УПМ. Тогда было нечто похожее на баланопостит (я не ходил на очный осмотр) с белыми, круглыми, маленькими, многочисленными эррозиями, с отслаивающейся белой пленочкой - а после оставания на этом месте красной эррозии и вокруг белый ободок, которые спустя время проходил. После этого спустя ещё неделю все прошло, и я забыл про это на совсем. Спустя ещё какое-то время начал замечать такие вещи на своей коже в этом месте. При том на головке и на внутренней коже - такого нету. (ВНИМАНИЕ! После того не защищённого контакта нечто похожего на ТО, ЧТО СЕЙЧАС - НЕ БЫЛО! не было таких кожных симптомов). Что это может быть? Уменьшаться - не уменьшается, скорее даже стало больше локализаций (см. фото), раньше больше было только сверху, сейчас заметил, что ещё и снизу яичек появляться начало.

Не знаю
23 года
10 Марта ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Залаин 2р в день 14 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление паховой эпидермофитии
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах трения и повышенного потоотделения.
Рекомендации:
крем Акридерм ГК 2 р в день 7-14 дней
крем Тербинафин 2 р в день на 14-30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок с вторичным инфицированием
В подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную, комбинированную терапию, например такую, как тридерм или пимафукорт, согласно инструкции 2 раза в день, длительность определяет врач на очном осмотре

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которое Вы приложили, можно предположить о развитии микоза ( грибок) паховых складок. В таком случае рекомендовано использовать шампунь или кето плюс или сертаверин ( наносить на 3-5 минут далее смываем) 1 р в день в течении 14 дней, далее через день. Наносить крем кандид Б 2 р в день-14 дней. Далее необходимо смотреть повторно, чтоб оценить динамику. Если будет ухудшение, необходимо будет сдать ОАК, ОАМ, б/х крови для приема противогрибковый препаратов внутрь
Здоровья Вам

Добрый день!
По фото нельзя исключить Паховую эпидермофитию или Кандидоз

Алгоритм действий такой:
- подтвердить диагноз на очном приеме лабораторным путем и осмотром под лампой Вуда

Если подтвердится эпидермофития можно применять такую терапию:
- Тербинафин крем 2 р/д - до разрешения очагов + 2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней
- избегать ношение синтетического белья
- стирать нательное белье и проглаживать изнутри

Если грибок не обнаружат - то лечение обычно такое:
- Пимафукорт Крем - 2 р/д в среднем около 7 дней (для снятия воспаления)
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)
- после отмены Пимафукорта можно применять - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 2 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).