Странное ощущение в головке полового члена
Пару недель назад появилось неприятное ощущение в головке (жжение), через неделю появились 3 красные точки на головке, но через пару дней полностью пропали и не появлялись, сейчас появилось небольшое посинение ободком на головке ближе к стволу. Незащищённым половым актом не занимался.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня, на 7 день
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
- закончите: пропейте нейромультивит 1 таб в день 2 мес
- натамицин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
- Гигиена 2 раза в день эпиген гелем
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Добрый день!
Выглядит в целом безобидно.
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половая жизнь с использованием презерватива на время лечения.
Алексей Михайлович, а то, что появлялись красные точки на пару дней, чем может быть вызвано?
В целом, всё это признаки местного воспалительного процесса головки полового члена и крайней плоти. Но не беспокойтесь, всё лечится!
На фото явления баланопостита присутствуют.
Необходимо проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Рекомендации по лечению:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у Вас баланопостит. А мастурбация была? Или защищённый половой контакт? Жжение в головке сейчас присутствует?
Сейчас рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, Защищенный половой акт был, жжение есть
А оральный тоже был защищённый?
Можно предположить натёртость и реакция на марку презерватива. А потом был половой покой и кожа сама восстанавливалась, так как на неё не было воздействия.
Если жжение сейчас присутствует, то с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Если не пройдёт, то нужно будет обследоваться.
Сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Галина Александровна, ну был "грубый половой акт", но защищенный полностью, после этого все и началось.
Понятно. Значит натёрли вероятнее всего. Да и по фото не критично.
Принятый ответ
Добрый вечер.В итоге,что Вас беспокоит?Синюшность ?