Узи после лечения гепатита увеличена селезенки и уплотнение печени

Добрый день. Болела гепатитом С с 2012 года. Прошла курс 3 коробки дженериков, Веласоф. 25 декабря закончилось лечение. Рнк отрицательный сразу после лечения и через месяц. Биохимию прикрепила, сдавала 3 недели назад. Узи делала 9 феараля. Всё прикрепила.Болит бок правый (как будто надулось там что то и ноет, иногда показывает и отдаёт в плечо ) что вы посоветуете делать дальше? может что-то пропить или ещё сдать какие то анализы? Из-за чего это может быть?вчера начала пить эссенсали форте. Когда лечилась старалась все соблюдать (не курила и не пила). Сейчас к сожалению опять курю. Переболела короновирусом на последней недели лечения (колола антибиотики цефтриаксон)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно есть нарушения моторики желчевыводящих путей, попробуйте применить Гепабене по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам есть дискинезия желчевыводящих путей. Необходимо соблюдение диеты и прием желчегонных препаратов. Принимайте Хофитол 1т х 3р в течение трех недель.

Принятый ответ

По анализам и узи выраженных отклонений не обнаружено.
Похоже на дискинезию желчного пузыря.
Смените эссенциале на Урсосан 500 мг в вечернее время.