Задержка 7 дней. Тесты отрицательные.

Родила 6мес назад, КС. Грудью не кормлю. Набрала вес +7кг за декрет. Цикл уже в норму пришел. По узи говорят плодное яйцо в матке. Другая врач не подтвердила. Прикрепляю. По щитовидке анализы в норме. Левый яичник потягивает, поясницу тоже. Грудь в норме. Секс регулярный, без защиты. Пью антидепрессанты и снотворное - невропатолог назначила. ХГЧ 0,1 вчера был. Тесты 1 полоска. Что это может быть? Посоветуйте анализы какие сдать? Что делать?

Тугоухость 3 степени Грыжа в пояснице Синусит хронический
36 лет
10 Марта ·Просмотров: 70·Ксения, Казань

Здравствуйте. При таком отрицательном ХГЧ по УЗИ ещё не может быть видна беременность, даже если она есть очень маленького срока, поэтому рекомендовано пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла, ХГЧ Можно повторить Через несколько дней, вообще анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта

Здравствуйте. Ну так я и пишу, что ХГЧ пусто. Тогда что в таком случае может давать такую задержку? Как цикл в норму привезти, если это не беременность? Последние месячные были 4 февраля (3 дня).

Киста яичника может давать нарушения менструального цикла, если в течение 10 дней менструация не начнётся, то нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз, если он отрицательный то вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она придёт, простые кисты рассасываются сами за 1-2 цикла

Благодарю. 🙌🏻 просто 3мес назад яичник был чистый, никакой кисты не было. 😭 Мы в будущем планируем малыша ещё, поэтому переживаю что эндомиоз ещё появился и не дай бог киста полностью съест и второй яичник.

Принятый ответ

Если кисты раньше не было, то значит это простое функциональное образование, поэтому не переживайте раньше времени, нужно пройти контрольное УЗИ после менструации

Добрый день.
Судя по результатам, можно предполагать, что задержка обусловлена возникновением функциональной кисты (киста жёлтого тела, скорее всего). В подобных случаях можно дождаться самостоятельного начала менструации. Если этого не произойдёт в течение 2х недель, то рассмотреть возможность применения препарата Дюфастон или Утрожестан для индукции менструальноподобной реакции.

Описанное образование является кистой эндометрия, судя по отрицательному ХГЧ

Здравствуйте. Спасибо большое. А беременность вообще в таком случае невозможна? Бывает такое что ХГЧ позже может показать рост? Или например, плодное яйцо пустое и надо делать чистку

При наличии визуализации плодного яйца ХГЧ никак не может быть отрицательным (если это не ошибка лаборатории).

Принятый ответ

Нет, такого не бывает.

Даже, если бы это была анэмбриония, то ХГЧ был бы положительным

Принятый ответ

Здравствуйте, для установления наличия беременности на ранних сроках информативным является оценка уровня ХГЧ, показатель менее пяти указывает на отсутствие беременности. Более вероятно, что задержка связана с функциональным образованием яичника. В таких ситуациях рекомендуется наблюдение в течение 10 – 12 дней, в случае отсутствия менструация рекомендуется повторно поведение ультразвукового исследования малого таза

Принятый ответ

Добрый день. Не смотря на отрицательные результаты теста и хгч , вероятность беременности все еще сохраняется , все-таки иногда бывают поздние овуляции, поэтому если в ближайшие дни менструация не начнется, можно повторить тест на беременность или анализ ХГЧ.
В целом , такие задержки бывают в пределах возможной естественной вариабельности цикла у здоровых женщин.
Если беременность будет исключена , необходимо выполнить узи малого таза, по толщине м-эхо сможем предположить ожидается ли менструация в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Задержка вероятно из-за кисты яичника. Рекомендуется сдать повторно ХГЧ, если он ещё раз отрицательный, то рекомендуется вызвать менструацию приемом дюфастона в дозе 10 мг по 1т 2 раза а день 10дней. Если кисту функциональная, то она рассосется самостоятельно через 2-3 цикла. Через 3 месяца рекомендуется сделать контроль на 3-5 день цикла.