Котенок съел кусочек листа тюльпана

Не уследила как котенок 4 месяца пожевал и съел кусочек листа тюльпана. Прошло пока 2 часа, никаких симптомов нет, ни рвоты, ни учащенного дыхания, ни слюнотечения, активный, все хорошо. Но переживаю, может ему нужно дать какие-то препараты для связывания токсинов, дома есть Полисорб, подойдет ли он и нужно ли его давать? Если да, то в каком объеме?

Нет
4 года
10 Марта ·Просмотров: 73·Ирина

Здравствуйте,
Допустимо использовать Полисорб, 1/4 чайной ложки рассчитано на массу тела до 3 кг. В небольшом количестве воды порошок разводят, и принудительно выпаивают с помощью шприца без иглы, желательно сорбенты использовать через каждые 4-6 часов на протяжении нескольких дней. Препараты дают за час до еды и других препаратов.