Беспокоит снова после лечения цистит или кандидоз

Беспокоит жение , обратилась к врачу прошла лечение но всё вернулось

Нет
22 года
10 Марта ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Расскажите более подробно какое обследование проходили и что доктор назначал вам? Пересдавали ли вы после лечения контрольный мазок? Прикрепите все обследование. Общий анализ мочи сдавали?

Обращалась при цистите всё лечение прошла ,сказали ещё Кандида после лечения ничего не беспокоило но вчера всё вернулось флуконозол выпила не помогло , симптомы вернулись после того как я выпила препарат вогилак

Из анализов всё прикрепила

Я бы рекомендовала вам сдать анализ Фемофлор 16 чтобы более детально оценить состояние флоры влагалища. Если симптомы вернулись после приёма Вагилак в таком случае прекратите дальнейший его приём.

Вагилак уже не принимаю чем можно устранить симптомы жжения?

Они беспокоят внутри или снаружи?

Внутри

То есть мазок вы не сдавали? Какое лечение получали напишите?

Супракс Солютаб
Флуконозол
Омез
Зодак
Фурагин
Ношпа
Свечи вольтарен
Канефрон
Баксет форте
Все припораты около недели в данный момент принимаю баксет форте и Фурагин

Рекомендую вагинально использовать Макмирор комплекс 8 дней. Половая жизнь с презервативом либо совсем исключить. И после лечения сдайте Фемофлор 16 дней через 14.

Хорошо спасибо

Скорейшего Вам выздоровления!

Видимо после приёма у меня пошло расстройство кишечника после того как ем всё время бегаю в туалет достаточно ли принимать только баксет форте?

Можно добавить смекту.

Ещё такой вопрос можно ли использовать макмирор комплект во время менструации ?

Если выделения уже не обильные, а больше мажущего характера то применение возможно.

Нет не обильные

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если прослеживается связь с контактом, то для профилактики рецидивов рекомендуется использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, Эпиген интим спрей после контакта.
С целью увлажнения, снятия дискомфорта: эстрогиал гель, папилокаре.

Жение вернулось после приёма антибиотика вогилак половой покой был ниделю

Важны меры профилактики непосредственно при контакте.
В мазке из влагалища кандида в допустимой концентрации.
Если сейчас есть явления цистита, вагинита, обычно рекомендуется монурал однократно, повторить через сутки при необходимости. Во влагалище свечи типа макмирор комплекса.

Монурал я пила тоже в начале цистита он мне не помог

Перечислите, пожалуйста, все препараты, которые получали.

Супракс Солютаб
Флуконозол
Омез
Зодак
Фурагин
Ношпа
Свечи вольтарен
Канефрон
Баксет форте

До личения принимала монурал

Лечение достаточное для купирование симптомов цистита.
Не увидела только препарата во влагалище. Рекомендуется добавить макмирор комплекс и соблюдать половой покой.
Дальнейшие рекомендации даны в первом комментарии.

Хорошо спасибо

Сколько нужно использовать эти свечи?

В течение восьми дней.

Можно добавить активированный уголь.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется консультация и дальнейшее обследование, лечение у врача уролога, так как мочевыделительной системыой занимается он. Чтобы исключить причину обострений, возможно воспаление во влагалище , сдайте также мазок на микрофлору или фемофлор 16 из влагалища.

Ходила я к врачу то что она сказала всё сдала она выписала лечение от цистита и кондида и всё вернулось потратила я на всё около 20000 уже нет желания к кому то идти

Я вас понимаю, но всё что связано с мочой это урологическая компетенция. Да, это может быть взаимосвязано, так как находится всё рядом.
Сдавали ли вы мазок на микрофлору из влагалища?
Важно понимать, есть ли кандида и другие бактерии во влагалище.
Чем лечились ?

Нет мазок не сдавала

Супракс Солютаб
Флуконозол
Омез
Зодак
Фурагин
Ношпа
Свечи вольтарен
Канефрон
Баксет форте

Мне назначили в общем лечение от цистита доктор сказал тут есть припараты и от Кандиды

Верно. А антибактериальная и противогрибковая терапия. Моча сдана после лечения ?
Всё же рекомендуется сдать мазок на микрофлору влагалища
Также учитывать корректный сбор мочи : гигиена, влагалища закрыть ватным тампоном, средняя порция мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, рекомендуют сдать бак.посев именно с определением чувствительности к антимикотикам в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Дополнительно сдать фемофлор 16, потому что причина, в основном, не только в кандиде

Также, показана диета с ограничением быстрых углеводов (сладости, фаст-фуд, сладкие соусы и напитки). Кандида очень "любит" сладкое и активно размножается, когда в рационе питания много углеводистой пищи.
Попробуйте в течение месяца соблюдать ограничительное пищевое поведение относительно пищи с высоким гликемическим индексом и проследить за симптоматикой. Вполне вероятно, что этого уже будет достаточно для того, чтобы кандида не возвращалась.

Вот насчёт питания я не соблюдала никаких диет

Супракс Солютаб
Флуконозол
Омез
Зодак
Фурагин
Ношпа
Свечи вольтарен
Канефрон
Баксет форте

Что можно ещё продолжить из данного списка ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование и сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и расширенный мазок на флору.
Если нет возможности то в вашей ситуации подойдет - фосфомицин, один пакетик однократно на ночь на пустой мочевой пузырь; канефрон по 2 таблетки три раза в день в течение двух недель; во влагалище на ночь макмирор комплекс 8 дней, также старайтесь пить больше жидкости, клюквенные и брусничные морсы, мочегонные чаи.
Чаще всего рецидив цистита бывает на фоне снижения иммунитета.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать