Болит зуб

Здравствуйте, разболелся задний зуб, точнее остатки его снизу. Но теперь ещё и болит в шее под ним и щека не много, больновато глотать. Сегодня 8 марта никто не принимает. Записалась на завтра на удаление. Подскажи в чем причины боли в горле ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, задние нижние зубы отдают болью в горле , увеличиваются лимфоузлы , может быть отек , повышение температуры. Если это зуб мудрости, его надо удалить. Если 7 или 6, то делать снимок , если сильно разрушен, то тоже удалять!

Принятый ответ

Здравствуйте, если в зубе сильное воспаление на корнях, то возможно увеличение и болезненность лимфоузлов, так как они дают иммунный ответ на местное воспаление.
Поэтому вам сделают снимок, и посмотрят можно ли вылечить зуб, или только удалять.
Если будет повышение температуры, начните принимать антибиотик🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспаление и отек уходят в окружающие ткани,боль в горле нередкость при этом
Я так понимаю ,у Вас симптомы периостита,конечно,лучше удалить как можно скорее
Если же отек нарастает,боль в лимфоузле под зубом,температура,то лучше начать прием антибитика

Принятый ответ

Доброго дня!
С праздником вас!
Так как зуб задний, боль может отдавать в горло.
Зуб разрушен, есть прямой доступ к костной ткани для бактерий.
Вероятно, развился периодонтит. Такой зуб подлежит удалению.
Рекомендую обратиться на очный прием к стоматологу-хирургу.
До завтра можно принимать обезболивающее по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если причина в зубе мудрости, нет смысла его лечить. У него сложная анатомия, зуб в акте жевания не участвует, поэтому остается только удаление. Необходимо сделать рентген-снимок. Боль в горле может быть на фоне увеличения лимфатических узлов, возникает иммунный ответ. Если боль и отек нарастают, обратитесь сегодня к врачу в экстренном порядке